Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4 5 6

Author Topic: Помогите совето ...  (Read 24018 times)

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Помогите совето ...
« Reply #40 on: 23 January, 2013, 19:06:32 »

Привет, 
вот есть еще вопрос может быть странный но все же - я тут подумал, как это работает, вот мы утром выходим со всем снаряжение.
Первых пару часов учимся, а потом сами кататься пытаемся.
Так вот вопрос по поводу попить/ перекусить / нужды разные... как в горах с этим? И что стоит с собой в рюкзаке иметь?
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Помогите совето ...
« Reply #41 on: 23 January, 2013, 19:42:11 »

Да там на каждой поляне и кафешки и туалет,главное,чтоб не подъемнике не приспичело:-) я всегда утром выпиваю"сторит" т.к еда там жирная а мы от такой отвыкли,хотя кому как...
В рюкзаке:вода,фляга с конъяком,по желанию, солфетки,или туал. бумага,помада"безцветная" ,пластырь и"стопит",па крайней мере первеые два дня(пока не привыкнеш к тамошней еде)
А потом сами разберетесь,что нужно,а что нет
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #42 on: 24 January, 2013, 05:51:46 »

Кстате, Валера, может ты пробовал болгарские бренди марки "Преслав"?
Хочу в этот раз вместо французского коньяка купить пару бутылочек болгарского бренди.
Не разочаруюсь ли?
Договорился с компанией которая будет делать нам трансфер, по дороге в Банско заехать в "Метро" в Благоевграде часика на 2 затовариться.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Помогите совето ...
« Reply #43 on: 24 January, 2013, 15:18:55 »

Если говорить про Made In Болгария из крепких напитков мне очень понравился ихний виски Black Ram. Хотя в механах ихних ракия за здорово льется. Но это вечерами. А в горах всё лучше то из фляги пить, к чему привыкли и что душу греет. (То бишь не гнаться за местной отентичностью.) Ощущения непередаваемые.  :)
Logged
Зима на дворе

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #44 on: 24 January, 2013, 17:10:33 »

Меня интересует именно бренди, так как виски я совсем не люблю. Даже французский коньяк в Болгарии стоит в 2 раза дешевле чем в нашем дюти-фри. У меня возникло такое предположение, что если французский коньяк и болгарское бренди у них продаются по одной цене то бренди должно хоть как-то выигрывать, иначе, его ни кто покупать не будет. 
Logged

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Помогите совето ...
« Reply #45 on: 24 January, 2013, 17:25:10 »

И коньяк и бренди разведены одной эссенцией и разлиты в одном и том же месте,только наклейки разные.В Израиле это делают в Дженине.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #46 on: 24 January, 2013, 17:32:56 »

И коньяк и бренди разведены одной эссенцией и разлиты в одном и том же месте,только наклейки разные.В Израиле это делают в Дженине.
В этом я не сомневаюсь, один раз взял кизлярский в тив таме и мне он очень понравился а потом купил такой же в русском маколете возле дома, оказалось такая гадость, просто разбавленная спиртяга с красителями.
Logged

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Помогите совето ...
« Reply #47 on: 24 January, 2013, 17:47:08 »

Явно прослеживается заговорщицкий криминальный маршрут Осетия-Россия-Молдавия_Румыния-Болгария.Идея одна.Ясно,что в Болгарии каждый крестьянин гонит фруктовую и лучше покупать собственное производство у проверенных местных.А любой французский коньяк VSOP не может стоить как местное бренди.Даже армянские коньяки сегодня фальсифицируются.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #48 on: 24 January, 2013, 17:53:00 »

А любой французский коньяк VSOP не может стоить как местное бренди.
Естественно, есть болгарское бренди за 5 евро а есть и за 200 евро, в зависимости от выдержки. И греческая Метакса есть на много дороже французских коньяков ХО.
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Помогите совето ...
« Reply #49 on: 24 January, 2013, 19:54:51 »

Спасибо всем за подсказки...
Обязательно воспользуемся  8) ;D :P

Вернёмся, отпишусь ...

Logged

Alex.F.ski

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: Помогите совето ...
« Reply #50 on: 25 January, 2013, 18:25:33 »

Добрый вечер всем!!!
Помогите советом пожалуйста.насколько я знаю,в Банско можно купить костюм в пределах 500-600 шекелеи.какого качества, уровня этот костюм будет? и стоит ли он этих денег?
я нашел в Хайфе одного человека который не дорого продает лыжную одежду (его зовут Шарон Елимелех שרון אלימלך) он продает лыжный костум за 600 шекелеи, фирмы Vavavom (фирма конечно китайская) я его (костюм) видел, выглядит нормально, но я не большой специалист, это моя первая поездка.
Как вы думаете стоит покупать в Банско или можно купить здесь у Шарона (по цене выходит одно и тоже)?
будет ли большое различие между костюмом за 600 шекелей купленным в Банско и костюмом купленным у Шарона.
Зарание спасибо :) :) :)
Logged

Alex.F.ski

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: Помогите совето ...
« Reply #51 on: 25 January, 2013, 18:35:03 »

и ещё один вопрос. в котором часу открываются и закрываются  в Банско магазины с одеждой?
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #52 on: 25 January, 2013, 19:50:55 »

В Банско есть много магазинов и много всяких костюмов дешёвых и дорогих. Что бы говорить о качестве нужно хотя бы пощупать костюм который продает Шарон. Я помню точно что в прошлом году видел в магазине костюм Spyder за 400Е. точно такой же как я купил на eBay за  100$ Так что если вам нравится этот костюм и качество у него хорошее то может и стоит купить. А магазины в Банско работают с утра и до вечера, некоторые до 8 вечера а некоторые кажется и позже.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Помогите совето ...
« Reply #53 on: 25 January, 2013, 21:50:47 »

Магазины в Банско открываются часть в 10, а часть в 11 утра. Закрываются часть в 8, часть в 10 вечера.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Помогите совето ...
« Reply #54 on: 25 January, 2013, 22:03:19 »

И ещё. Выбор в Банско будет гораздо больше, чем у любого Шарона. Поэтому если есть в чём перекантоваться до посещения магазинов, то советую покупать на курорте именно из за широты выбора.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Помогите совето ...
« Reply #55 on: 25 January, 2013, 22:10:46 »

Помогите советом пожалуйста.насколько я знаю,в Банско можно купить костюм в пределах 500-600 шекелеи.какого качества, уровня этот костюм будет? и стоит ли он этих денег?
я нашел в Хайфе одного человека который не дорого продает лыжную одежду (его зовут Шарон Елимелех שרון אלימלך) он продает лыжный костум за 600 шекелеи, фирмы Vavavom (фирма конечно китайская)

Товарищ Алекс Ф., еще раз повторю (в который раз) что в Израиле продают дерьмо за бешеное бабло и другого не дано. Теперь по-поводу Баньско. Раз уж Вы говорите за "вававом", то приведу вам мой баньсковский расклад пару лет назад: куртка спайдер (фирму представлять думаю не надо) была куплена за 100 левов (после торговли), штаны карбон (канадская фирма) были куплены за 80 левов (спускать цену не хотели): итого - костюм за 180 левов, или 180 х 2.5 = 450 шекелей. Классное качество, брэнды и дешево. И последнее: в Баньско Вы можете купить "вававомы" еще дешевле чем расклад выше. Не надо. Продавцы вам буду предлагать куртки/штаны noname за 60-70 левов. Не надо. Берите только известные брэнды. Если Вы новичок, сделайте домашние задания дома. Но не знаете - не берите. Всё это только советы. Вам решать.
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Помогите совето ...
« Reply #56 on: 26 January, 2013, 00:07:22 »

присоединяюсь к предыдущему автору ..
рву на себе последние волосы,что не купил в Банско ..
первый раз - по неопытности , второй раз из-за жадности ))) подумал,что в Израиле у Шарона подешевше куплю .. наслушался советчиков ..
так что - смотрите-исчите по Банско , чем дальше от центра - тем интереснее цены ...
посоветую один полуподвальный магазинчик на перекрестке улиц , если продолжать по Пирину будет слева ... пару-тройку лет назад были ооочень классные цены
удачи
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #57 on: 26 January, 2013, 10:16:22 »

Я тоже полностью присоединяюсь к вышесказанному, выбор в Банско огромный. Единственное что мне не понравилось это то, что много дешёвки. Нужно обходить много магазинов и выбирать внимательно так, что бы вам эта вещь подходила и нравилась, пусть даже она стоит подороже иначе, потом прийдётся покупать всё заново. 
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Помогите совето ...
« Reply #58 on: 26 January, 2013, 16:05:43 »

Quote
Нужно обходить много магазинов и выбирать внимательно так, что бы вам эта вещь подходила и нравилась, пусть даже она стоит подороже иначе, потом прийдётся покупать всё заново.

Перефраз известной пословицы: «мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи»
 ;D
Logged
Зима на дворе

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Помогите совето ...
« Reply #59 on: 26 January, 2013, 17:03:06 »

Цитата: prutkof от Сегодня в 16:05:43

Перефраз известной пословицы: «мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи»
 

Не всегда правда, особенно в отношении к Болгарии-
В позапрошлом сезоне "бренды" видел не единожды "левые",
а вещи неизвестных болгарских фирм очень приличного качества,
а главное очень и очень хорошее соотношение качество-цена.
Помнится на форуме не раз обсуждали какие критерии стоит учитывать
при покупке вещей,в частности костюмов-поищи.....
Для примера -катаюсь в спайдере,но при -2жарко, приходиться кататься
в термо+кофта,а мой старший в таком же костюме(20.000/20.000/20.000)
катается +термо+флиз.Младший в брендовом костюме(5.000/5.000/5.000)+
термо+флиз чувствует комфортно и при -15 и при +4.
Попробуй зайти в какой нибудь израильский магазин- посмотреть бренды,
пощупать,понять в чем разница,а закупаться нужно "хорошими" для ТЕБЯ
вещами и не всегда стоит покупать по-дороже или гнаться за брендами   
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites