Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Уход за снаряжением.  (Read 2169 times)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Уход за снаряжением.
« on: 28 December, 2012, 04:58:58 »

Немного поискал по форуму и не нашёл темы где бы описывалось как нужно ухаживать за лыжами. Есть несколько вопросов.
1. Нужно ли натирать чем-то скользящую поверхность лыж для более лучшего скольжения?
В прошлом году обкатывал новые лыжи и столкнулся с такой неприятной вещью как налипание снега на поверхность, в следствии чего, лыжи становятся тяжелее. В связи с этим второй вопрос.
2. Можно ли побрызгать на поверхность лыж силиконовым спреем что-бы снег не прилипал?
И будет ли это эфективно, а может есть какие-то специальные хомарим для этого?
   
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Уход за снаряжением.
« Reply #1 on: 28 December, 2012, 12:03:36 »

Силиконовым спреем не надо. И, вообще , новые лыжи скользят хорошо. Не верится, но может они от парафина плохо зачищены?
Не понял куда снег налипает, на скользячку или сверху? Только у тебя или у всех с кем катался?
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Уход за снаряжением.
« Reply #2 on: 28 December, 2012, 12:34:24 »

Силиконовым спреем не надо. И, вообще , новые лыжи скользят хорошо. Не верится, но может они от парафина плохо зачищены?
Не понял куда снег налипает, на скользячку или сверху? Только у тебя или у всех с кем катался?
По снегу они скользят отлично, просто замечательно, аж душа радуется. Под словом "поверхность" я имел ввиду сторону на которой находятся крепления. Поверхность немного шероховатая, в такую мелкую клеточку и по этому мне кажется налипает снег. В следствии чего лыжи становятся тяжелее и управление ими немного усложняется. Вот и подумал, может побрызгать силиконовым спреем что бы нег меньше налипал? Я думаю это должно хотя бы немного помочь.   
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Уход за снаряжением.
« Reply #3 on: 28 December, 2012, 17:10:52 »

это ж сколько снега должно налипнуть, чтобы это сказывалось на катании?!
не обращай внимания на налипший снег, подтягивай технику катания, на трассе тяжелые лыжи не мешают, а даже наоборот :) 
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Уход за снаряжением.
« Reply #4 on: 28 December, 2012, 22:08:09 »

это ж сколько снега должно налипнуть, чтобы это сказывалось на катании?!
не обращай внимания на налипший снег, подтягивай технику катания, на трассе тяжелые лыжи не мешают, а даже наоборот :)

На приличной скорости ничего не липнет.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Уход за снаряжением.
« Reply #5 on: 29 December, 2012, 08:05:06 »

Всё что вы сказали, сущая правда и технику надо подтягивать и скорость развивать побольше и горы повыше и морозец под -10 тогда точно ничего прилипать не будет.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites