Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: заказ лыжного оборудования-вопросы  (Read 5816 times)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

1)как дешевле заказать снаряжение-по интернету (написано скидка до 50%) или на месте с купонами 20% (от хозяийки апарт.)?

2) Intersport или Skimium -у кого лучше заказывать? заказ по интернету- Skimium немного дешевле выходит. у кого есть опыт заказа в этих конторах-поделитесь...

Logged

Skier

  • Guest
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #1 on: 06 December, 2012, 13:24:15 »

Интерспорт имя известное, думаю что и оборудование у них не трёхлетней давности.. вторые понятия не имею.
если у вас нет каких спецтребований к лыжам (фирма, модель) то думаю можно заказать через интертент.
Совет, если ботинки не свои, а прокатные при получении возьмите их в команту разберите и просушите.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #2 on: 06 December, 2012, 23:58:20 »

Я так понимаю речь идёт о Франции.
Пробейте Alpinresorts  с промо news133.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #3 on: 08 December, 2012, 12:04:12 »

Я так понимаю речь идёт о Франции.
Пробейте Alpinresorts  с промо news133.
спасибо. по цене (без страховки лыж) получается немного дешевле, чем Intersport и Skimium. А вы пользовались их оборудованием, фирма проверенная?
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #4 on: 08 December, 2012, 12:57:59 »

Пользовались и не раз. Фирма серьезная. Это посоедник. Вполне возможно получать лыжи вы будете в томже интерспорте или спорт2000, ну или еще какая нибудь всем известная фирма по прокату. Вы когда офоомляете заказ, там же пишится о каком пункте проката идет речь. Куда Вы конкретно едите?
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #5 on: 08 December, 2012, 13:12:53 »

Пользовались и не раз. Фирма серьезная. Это посоедник. Вполне возможно получать лыжи вы будете в томже интерспорте или спорт2000, ну или еще какая нибудь всем известная фирма по прокату. Вы когда офоомляете заказ, там же пишится о каком пункте проката идет речь. Куда Вы конкретно едите?
Едем в Менуир. Что посредник-не очень хорошо, может быть... В прошлом году мы снимали оборудование в Sport 200 в Вал Торенсе-были недовольны.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #6 on: 08 December, 2012, 13:38:52 »

Я тоже брал у Альпинресортс. Было вроде всё нормально. А какие проблемы были со Спорт 2000?
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #7 on: 08 December, 2012, 13:40:32 »

Я тоже брал у Альпинресортс. Было вроде всё нормально. А какие проблемы были со Спорт 2000?
оборудование старое, ободраное. ботинки мы меняли 3 раза
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #8 on: 08 December, 2012, 13:43:35 »

Новое оборудование обычно градируется как 5 звёздочек. То есть, если ты при заказе оформляешь 4 звезды или 3, то однозначно будет старое.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #9 on: 08 December, 2012, 13:52:38 »

Новое оборудование обычно градируется как 5 звёздочек. То есть, если ты при заказе оформляешь 4 звезды или 3, то однозначно будет старое.
Мы снимали оборудование на месте, не по инету. Просто пришли и сказали, что нам нужно. Ботинки были просто ужасны.

5 звезд-это для продвинутых совсем. не могу же я взять лыжи для эксперта, когда катаюсь по синим-красным...или могу?
« Last Edit: 08 December, 2012, 13:54:52 by neptizza1 »
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #10 on: 08 December, 2012, 13:58:53 »

Конечно можешь. На самом деле в теме лыжи для эксперта или новичка или для продвинутых на деле выглядит несколько иначе. Часто речь идёт об одних и тех же лыжах, но при заказе более дорого варианта ты получаешь более новые лыжи.
И конечно, когда тебе подбирают лыжи ты говоришь какой твой уровень катания и лыжи подберут соответствующие.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #11 on: 08 December, 2012, 16:02:40 »

И всё же, наверное, 5 звёзд и 3 звезды отличаются не новизной (хотя допускаю, что цена с ней связана), а свойствами. Ну там жёсткость-гибкость-кривизна-антивибрационность......
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется я чувствовал разницу между лыжами разных уровней.
Даже в одном звёздочно/ценовом диапазоне разные модели ведут себя по разному. Это я знаю из личного опыта. Последние несколько сезонов как минимум один раз меняю лыжи подбирая более комфортные/подходящие. Вот последний раз пару дней катался на Вольке (не помню модель) и чувствую шо-то не то, и в дугу входят от меня отдельно, и по прямой на определённой скорости начинали вибрировать, я всё время в напряге. Поменял на Atomic с амортизаторами и всё наладилось, дальше катался на расслабоне в кайф.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #12 on: 08 December, 2012, 19:23:56 »

Класс и цена лыж в прокате безусловно зависит от сибестоимости (цены) самих лыж и их крутизны соответственно.  Ни какие звездочки Вам не гарантируют лыжи на которых никто не катался и тем более не в начале сезона. Просто высший разряд лыж в 90% случаев гарантирует модели нынешнего сезона, соответствено на них максимум покатались пару раз. В отличие от лыж 3*, где выдаются лыжи как правило прошлого сезона+ , которые откатали не один месяц.
Есть прокаты, в которых, выбирая топовый вариант, вы можете даже выбрать и зарезервировать себе непосредственно определенный дегем лыж, предлагаемый в этой классе. Как правило это более доступно в Австрии и то не везде.
Прокатчику всё равно какие лыжи вы возьмете.
С ботинками немного другая история, хотя и там есть звёздочность. Как правило боты берут в прокат только новички и в прокатах это самые простые и дешевые модели, которые убивают очень быстро и используют по несколько лет, т.к. новичек не особо понимает и не особо требователен. Помимо всего прочего в прокатах не держут новые крутые боты т.к. скорее всего, отталкиваясь от цены на прокат, их просто никто не будет брать, купить дешевле.
Относительно Альпитрезортс, я думаю, беспокоиться не стоит, очень серьезная кнтора. Делая через них заказ вы просто получаете ваучер на прокат в определенном пункте, который вы вибираете при заказе. Цена, если будете на прямую заказывать в этом же пункте через интернет, на самом деле не очень будет отличаться от альпинрезортовской, но 10+10=20, а это уже хорошее вино. Ну а если придете в магазин и захотите взять на прямую на месте цена может отличаться даже на 100%. Был свидетелем, в ЛезАрке, как я поехав всего второй раз на лыжи, будучи новичком брал лыжи почти за 100€, вдруг зашла пара, взяла точно такой же класс, протянули бумажку и заплатили 70€. Вот тогда я в первые узнал про Альпинрезортс. Чем ближе дата заказа к дате проката тем цены дороже.
« Last Edit: 08 December, 2012, 19:26:56 by sponger »
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #13 on: 08 December, 2012, 19:37:38 »

Проверил, куда уж дешевле. Даже топовый вариант, с топовыми ботами(кстати не очень уверен, что таковые получите) на неделю 86евро, 4* - 74 евро, а если без бот, так вообще за 50 евро откатать можно.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #14 on: 08 December, 2012, 21:34:12 »

И всё же, наверное, 5 звёзд и 3 звезды отличаются не новизной (хотя допускаю, что цена с ней связана), а свойствами. Ну там жёсткость-гибкость-кривизна-антивибрационность......
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется я чувствовал разницу между лыжами разных уровней.
Неужели ты надеешься, что заказав 3 звёздочки, получишь лыжи этого года? ;D
Понятно, что этого не будет никогда. С другой стороны, не так уж и обязательно всегда менять лыжи. Вполне возможно, что сразу дадут что-то подходящее. Другой вопрос, если ты хочешь попробовать разные модели и поставить себе на заметку на будущее. Как я понимаю, лыжи не имеют принципиальных изменений от года к году и одна и та же модель выпускается несколько лет. Придумывать и усовершенствовать лыжу не легче, чем придумывать новый автомобиль, поэтому вполне можно выбрать что-то удачное для себя и заказывать это и на след.год. ИМХО. ;)
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #15 on: 09 December, 2012, 11:09:36 »

Неужели ты надеешься, что заказав 3 звёздочки, получишь лыжи этого года?
Об этом не думал, бо беру всегда топовые.
 
Вполне возможно, что сразу дадут что- подходящее.
100пудово! Был случай, что, поменяв в поисках чего-нить лучшего пару моделей, возвращался к первому варианту.
 
Другой вопрос, если ты хочешь попробовать разные модели и поставить себе на заметку на будущее.
А вот тут загвоздка. На разных атарах в разных страрнах в разных конторах найти то, на чем катался в прошлом году... Практически не реально. Хотя, может и можно, но думаю придется потратить на порядок больше сил и времени,чем на это выделено такцивом.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #16 on: 09 December, 2012, 14:58:16 »

Проверил, куда уж дешевле. Даже топовый вариант, с топовыми ботами(кстати не очень уверен, что таковые получите) на неделю 86евро, 4* - 74 евро, а если без бот, так вообще за 50 евро откатать можно.
если боты по отдельности заказывать-никаких топовых нет. все по одинаковой цене-24.75 EUR. А вот когда вместе все в комплекте(лыжи плюс боты), то на 3 звезды идут боты по 24.75 EUR, а на 4 и 5 звезд-по 33.23 EUR. как-то странно, однако.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #17 on: 09 December, 2012, 15:40:30 »

neptizza1, по поводу ботинок, однозначно и бесповортно - надо покупать. Раз уж вы катаетесь, то рано или поздно вы к этому прийдете (эта тема уже обсуждалась тут). Это вне сомнений. Просто чем раньше начнешь кататься в родных, хорошо подогнанных ботинках, тем быстрее будешь продвигаться/кататься/получатькайф.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #18 on: 09 December, 2012, 21:14:32 »

neptizza1, по поводу ботинок, однозначно и бесповортно - надо покупать. Раз уж вы катаетесь, то рано или поздно вы к этому прийдете (эта тема уже обсуждалась тут). Это вне сомнений. Просто чем раньше начнешь кататься в родных, хорошо подогнанных ботинках, тем быстрее будешь продвигаться/кататься/получатькайф.
меня смущает, что, купив ботинки, их уже не поменяешь. прокатные можно хоть каждый день менять, пока не подберешь. а покупные-нет. ну будут их всячески подгонять, но других не дадут, а если в ботинках неудобно-то неудобно и все тут. У меня нога проблемная-широкая, приходится брать на размер больше, не всякая модель подойдет. Я в прошлом году после дня катания поменяла ботинки на другую модель, и после этого все было супер.
И ради 7-9 дней лыжных в году покупать ботинки...даже не знаю.
« Last Edit: 09 December, 2012, 21:17:10 by neptizza1 »
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: заказ лыжного оборудования-вопросы
« Reply #19 on: 10 December, 2012, 13:02:10 »

Вот для того чтобы не менять каждый день ботинки ,лучше один раз выбрать правильно и кататься несколько сезонов. Просто при выборе, больше учитывай строение ноги ( у самого такая же) а не величину скидки  :) . Кстати был недавно пост об этом " Выбираю ботинки" на форуме.
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites