Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Амадей ski конец февраля начало марта  (Read 2181 times)

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266

Могу подразниться радостью.
Поскольку первую неделю марта работал в Шладминге, решил совместить приятное с полезным и, недельку до того, откатал во Flachau, Zauchensee, Alpendorf.
Было хорошо. Погода, обе недели, была катальная. От +12 до -6 , от чистого, солнечного неба до снегопада и дождичка, но видимость была всегда, снега хватало, а что ещё надо.
Откатать все обещанные 865 километров трасс живя в одном месте, наверное нереально, далековато некоторые атары от центра отстоят. Т.е. можно конечно, но с большой потерей времени на перемещение в пространстве. Да и не стоит, наверное, ради атара имеющего 2-3 подъёмника и пяток трасс из которых одна +- рабочая, огород городить с переездами.
Общее впечатление хорошее. Инфраструктура нормальная( говорю обо всех перечисленных атарах), хватает ресторанов(на склонах), перевязки трасс и подъёмников обеспечивают вполне комфортное катание, переезд из одной точки в другую.
В Shladmige(я там 15 лет не был) есть два не очень приятных места. Это переезды в Roormos i Pichl.Там к концу дня трассы на выкатах разбиты в хлам. Не вкусно даже опытным лыжникам.
Приятно радуют очень широкие и хорошо ухоженные трассы( везде). Ратраки подрабатывают даже днём.

По Apre ski специалистом себя не считаю, но, те кто этим интересовался были вполне удовлетворены.

P.S. Есть в этой зоне 2 места, где снег, думаю, будет и в апреле. Это Obertauern и Oberregen(это правда уже италия).
Всё остальное будет без снега.

Ну вот и всё, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу, если знаю.

Следующий отчёт после апрельской поездки.
Logged

le_constance

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 43
Re: Амадей ski конец февраля начало марта
« Reply #1 on: 03 November, 2012, 23:41:22 »

день добрый
а если ехать во Флахау, где лучше конфортней останавливаться?
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Амадей ski конец февраля начало марта
« Reply #2 on: 04 November, 2012, 17:50:22 »

  Ну, это по деньгам.
Мы жили в отеле Salzburgerhof, если я не ошибаюсь. Соотношение цена - качество, соотносительно местоположения и кормёжки в виде полупансиона вполне приличное. До подёмника, туда, метров 200. Обратно можно подъехать ближе. Сауна, стоянка, WiFi, ...  .
Платили 65-70 евроденег с носа в день.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites