Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3]

Author Topic: советы инструктора  (Read 21865 times)

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: советы инструктора
« Reply #40 on: 24 December, 2012, 18:56:37 »

Имея некоторое отношение к нейробиологии вообще и нейрофизиологии в частности, причем к той ее части, что занимается моторным обучением и реабилитацией моторных навыков, должен призвать население к ...эммм некоей осторожности в вопросах использования дивных методик из первых постов этой дискуссии. "Идеомоторные", я имею в виду. Не опускаясь в глубины, могу указать на двя факта, бросающихся в глаза даже неспециалисту:

1. Безумная древность цитируемой литературы. Лазить по приведенным книгам на предмет соответствия цитат мне честно говоря лень, но прошу поверить, что относительно нынешнего состояния науки о мозгах эти книги не просто динозавры, а современники Первого Дня Творения. Я, конечно, могу показать профессору этот текст, и даже могу попытаться упросить отреагировать письменно, но боюсь, результат не пройдет модерацию этого сайта

2. Там, где используется слово НЛП - кончается наука нейропсихология и нейрофизиология. В серьезных статьях о моторном обучении эти термины не упоминаются (кто бы мог подумать), а поверьте, этой темой, особенно в последние лет десять занимаются настолько интенсивно, и настолько комплексно, что вряд ли бы упустили такой важный пласт.

И еще один совет: если вы (ттт) повредили какую-нибудь часть организма и должны ее восстанавливать, то вы несомненно получите много советов и рецептов от окружающих. Но имейте в виду, даже самые безобидные на первый взгляд вещи, которые эффективно помогли авторам советов, и еще многим людям, могут навредить лично вам. Поэтому, прежде чем использовать что бы то ни было - обратитесь к профессионалу. Физиотерапевту, или врачу. Кстати, по многим параметрам сегодняшние физиотерапевты грамотнее врачей, а по многим - наоборот. Кстати, я не призываю отфутболивать на корню советы. Часто бывает, что какой-нибудь весьма демократичный рецепт оказывается неплох, но решать, стоит его применить или нет лучше не в одиночку.

DIXI
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #41 on: 12 January, 2013, 08:27:08 »

Отзывы о методике Leverage skiing technique™ и о лыжной школе OMEGA SKI 08.01.2013 http://www.youtube.com/watch?v=pnLC5h9cRAc

Отзыв о методике, школе - клубе Омега Ски №2.
Видео с процесса обучения в клубе Омега Ски, мальчика 5 лет.
Результат 4-х часов, по 1 часу в день (начало 5-ого часа обучения). 
http://youtu.be/k-f0LnrPKYo


Вопрос №31: -- "Слышал что в ИШГЛЬ есть трасса с уклоном 70%, у Вас есть видео?"

Ответ: видео есть, но уклон вы не увидите, потому что камера на груди, а еду я не на пятках, следственно угол съёмки 90 градусов по отношению к трассе. Трассу на видео узнают те, кто по ней ездил.

http://www.youtube.com/watch?v=xwiipFvr8Y8&feature=youtu.be
« Last Edit: 12 January, 2013, 08:29:37 by Инструктор Ишгль Майрхофе »
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: советы инструктора
« Reply #42 on: 12 January, 2013, 11:30:29 »

Хоть тема и называется "советы инструктора", а я совершеннейший дилетант, но наберусь наглости и вставлю свои 3 копейки.
Видео с процесса обучения в клубе Омега Ски, мальчика 5 лет.
Результат 4-х часов, по 1 часу в день (начало 5-ого часа обучения). 
http://youtu.be/k-f0LnrPKYo
Мой малой (правда чуть постарше был) так двигался уже после второго часа обучения на Хермоне. Или допускаю, что я чего-то не увидел тут, бо умение автора представленных сюжетов снимать и редактировать, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: советы инструктора
« Reply #43 on: 14 January, 2013, 10:24:22 »

Quote from: Vuyko
Мой малой (правда чуть постарше был) так двигался уже после второго часа обучения на Хермоне. Или допускаю, что я чего-то не увидел тут, бо умение автора представленных сюжетов снимать и редактировать, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Вот-вот. Нормальный мальчик. Нормально ездит после нескольких часов. Никаких следов мега-техники и мега-обучения. И НЛП тоже не сильно прослеживается (к счастью). И вообще, то, что лежит на сайте, то, что написано здесь, и то, что выставлено на видео напоминает не столько устоявшуюся систему, сколько расчохранные обрывки, собранные по принципу: пальцы веером, сопли пузырями.
Logged

Felix the cat

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: советы инструктора
« Reply #44 on: 14 January, 2013, 12:51:30 »


Отзыв о методике, школе - клубе Омега Ски №2.
Видео с процесса обучения в клубе Омега Ски, мальчика 5 лет.
Результат 4-х часов, по 1 часу в день (начало 5-ого часа обучения). 
http://youtu.be/k-f0LnrPKYo


А зачем пацану палки на первых стадиях? они ему ИМХО только мешают.
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #45 on: 16 January, 2013, 12:04:58 »

(1) малый с самого начала на учен через укол ездить.
(2) малый не будет ставить уколы в нужные места, если нет соотвесвующего мотива, который нужно создать, если хотите запрограммировать. Поэтому мы давили червиков которые кусают за лыжи, если сразу не "газонуть" (согнуть внушнюю ногу впевратив во внутреннжю и вытянуть плечё с рукой вперёд и тп. и так разогнаться на кантах)

так или иначе, я не собираюсь обсуждать детали с откровенно предвзятыми личностями, ищущими выказать, себя, путём всавки "своих вонючих пятикопеек".

и не нужно обвинять мне я грубости, я просто не ваш раб, знаю своё дело и буду действовать.
Вам же некоторым нужны слабаки, которые ищут всем угодить. Рабская позиция.
Научите малого 5 лет, с нуля ездить так за 5 часов -- и будете иметь хоть какое то право говорить.
а так все бредни, в стиле "палки только мешают" -- показывают что Ваши дети только плужат. как впрочем, видимо и вы сами.. -- ведь как вы сказали, "палки только мешают".

смешно..

особенно смешно искать следы у 5 летнего ребёнка "мега техники" -- это болезнь "пяти копеек". по схеме ищу столб что бы докапаться, если нету столба, о придумаем и столб.

это болезнь "пяти копеек" (c) -- от слова "вставить свои пять копеек, хоть бы и бредовых"

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #46 on: 16 January, 2013, 12:31:25 »

Имея некоторое отношение к нейробиологии вообще и нейрофизиологии в частности, причем к той ее части, что занимается моторным обучением и реабилитацией моторных навыков, должен призвать население к ...эммм некоей осторожности в вопросах использования дивных методик из первых постов этой дискуссии. "Идеомоторные", я имею в виду. Не опускаясь в глубины, могу указать на двя факта, бросающихся в глаза даже неспециалисту:

1. Безумная древность цитируемой литературы. Лазить по приведенным книгам на предмет соответствия цитат мне честно говоря лень, но прошу поверить, что относительно нынешнего состояния науки о мозгах эти книги не просто динозавры, а современники Первого Дня Творения. Я, конечно, могу показать профессору этот текст, и даже могу попытаться упросить отреагировать письменно, но боюсь, результат не пройдет модерацию этого сайта

2. Там, где используется слово НЛП - кончается наука нейропсихология и нейрофизиология. В серьезных статьях о моторном обучении эти термины не упоминаются (кто бы мог подумать), а поверьте, этой темой, особенно в последние лет десять занимаются настолько интенсивно, и настолько комплексно, что вряд ли бы упустили такой важный пласт.

И еще один совет: если вы (ттт) повредили какую-нибудь часть организма и должны ее восстанавливать, то вы несомненно получите много советов и рецептов от окружающих. Но имейте в виду, даже самые безобидные на первый взгляд вещи, которые эффективно помогли авторам советов, и еще многим людям, могут навредить лично вам. Поэтому, прежде чем использовать что бы то ни было - обратитесь к профессионалу. Физиотерапевту, или врачу. Кстати, по многим параметрам сегодняшние физиотерапевты грамотнее врачей, а по многим - наоборот. Кстати, я не призываю отфутболивать на корню советы. Часто бывает, что какой-нибудь весьма демократичный рецепт оказывается неплох, но решать, стоит его применить или нет лучше не в одиночку.

DIXI

почти всё из того что Вы написали -- это "горе от ума". Мотив написанного это выказать ум -- не к месту, не ко времени, не прикладного содержания (не применимо в жизни) - это словестный понос, только некоторым он покажется "умным". И это не грубость, я поступаю как в школе учитель, просто ставлю два за дурь высосанную из пальца, с целью задурить голову учителю --
дескать знаю тему.

НЛП -- стоит понимать как сформулированные в словесную фразу, с соотвествующей интонацией!!! мотив, цель и задачу одновременно.

на практике доказано, что даже если всё сформулировано верно, и команды для тела описаны точно, но интонация (прогрессия) не та, то и физическая прогрессия будет вовсе не той.

В этих случаях нужно брать человека и "записывать в него интонацию" -- читай прогрессию. скорость исполнения каждой команды и тп.  -- как следствие прогрессии движения.

бывает, что "внутрений лыжник" (внутрений человек) -- его психика не готова работь в нужной для прогрессии движения "интонации" и бесполезно его физически натаскивать, нужно переписывать "корень".

если переписать корень -- то всё само получается.
но это уже затрагивается кстати судьба человека, и судьба тренера -- начинает работать карма.

Бывает, что человека "перешивают" на время, он теперь находясь в нужном "проактивном" состоянии может выполнить поставленую задачу. Но затем "семья" и другие обстоятельства жизни "затирают" "код" -- а сам человек бывает не умеет программировать своё состояние.

но это то, где сейчас идет борьба. всё это идеомоторные тренировки и их составляющие.
не каждый готов к ним. Люди часто тупо хотят "всё выкатать".

сухая тренировка с записью прогрессий на 20-25 минут -- способна заменить десятелетия "стрельбы по воробьям".


но если клиент не хочет, что никто его заставлять не будет.
а если заставишь, то часть кармы возьмёшь на себя, например придётся болеть.
поэтому такие технологии, я теперь не применяю ко всем поголовно. 
потому что это технологии затрагивают Волю Бога и судьбу человека.
если кто понял, то Ок.
« Last Edit: 16 January, 2013, 16:06:48 by Инструктор Ишгль Майрхофе »
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #47 on: 16 January, 2013, 12:36:54 »

Видео с процесса обучения в клубе Омега Ски, мальчика 5 лет.
результат 3-х часов.
начало 4-го часа.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jTjLLbySVVw#at=11
« Last Edit: 16 January, 2013, 12:44:03 by Инструктор Ишгль Майрхофе »
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #48 on: 16 January, 2013, 16:17:01 »

настоящий специалист, всё нё нужное отсекает, а пусть малые вещи но сказанные  или когда человек действует в нужном направлении -- поощеряет.

специалист учит жёстко не обращать внимание на не удачи, но обращать внимание на выбранное направление. Действуй -- говорит он.

всё остальное --- это слабые сердцем люди, не способные сказать "нет" и как вторая часть -- не способные дать благословение.

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: советы инструктора
« Reply #49 on: 16 January, 2013, 19:25:39 »

Оссссспади, тут еще и карма, оказывается!!! И НЛП, и божья воля, и внутренний лыжник и перешивка кода.
И под конец: "всё остальное -- это слабые сердцем люди <skip> не способные дать благословение"
Прям таки:
...Атлантика любит соленого парня
С обветренной грудью, с кривыми ногами...
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #50 on: 16 January, 2013, 21:05:31 »

Оссссспади, тут еще и карма, оказывается!!! И НЛП, и божья воля, и внутренний лыжник и перешивка кода.
И под конец: "всё остальное -- это слабые сердцем люди <skip> не способные дать благословение"
Прям таки:
...Атлантика любит соленого парня
С обветренной грудью, с кривыми ногами...


(1) сходите и спросите раввина, так он Вам умному пояснит что карма -- это от слово Крия, криейтор -- Творец. Так же раввин пояснит что не всем по судьбе позволено добиваться чего-то, то есть стоит ограничение и объяснит почему. А так же объяснит что не дают ребёнку то, к чему он не готов духовно.
(2) Внутренний лыжник -- это внутренний человек, его психологическая и духовная готовность.
(3) на счёт Благословений -- тоже сходите к Раввину, пусть  научит. Ещё сходите к родителям, и спросите нужно ли испрашивать у них благословение и как это работает.
(4) "перешивка кода" - это перешивка шаблона поведения, реакций, парадигмы мышления.
(5) Всё в руках Бога, а пока Вы этого не признаёте, вы сами себя считаете богом, что есть высшая тупость.

если вы считаете что всё зависит от Вас, то остановите болезни, старость и прочее.
« Last Edit: 17 January, 2013, 07:58:56 by Инструктор Ишгль Майрхофе »
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: советы инструктора
« Reply #51 on: 16 January, 2013, 21:34:35 »

Отлично. Спасибо большое. Примерно на такой ответ я и надеялся.
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #52 on: 17 January, 2013, 16:29:39 »

Отлично. Спасибо большое. Примерно на такой ответ я и надеялся.
на самом деле мотив у вас не чистый - формирование негативного общественного мнения. С этой целью Вы строите провокации, надеясь, что бы я назвал всё своими именами, без какой либо лицемерной дипломатии. Знаю ваши мотивы и помню прошлые ваши "игры". Вот и сейчас вы лицемерите как змея своими "отлично, спасибо большое". П-к!

Yungern

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 62
Re: советы инструктора
« Reply #53 on: 17 January, 2013, 17:41:26 »

Этот раздел стал для меня любимым за последнее время - так много нового и увлекательного ...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: советы инструктора
« Reply #54 on: 17 January, 2013, 17:48:46 »

Этот раздел стал для меня любимым за последнее время - так много нового и увлекательного ...

Несомненно. Очень полезная тема, как для внутреннего лыжника, так и для внутреннего велосипедиста.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: советы инструктора
« Reply #55 on: 17 January, 2013, 20:01:13 »

Знаю ваши мотивы и помню прошлые ваши "игры".

Момент... Я уж было совсем решил закруглиться, и свалить, но тут прямо озарение бабахнуло.

SKIPERFECTUM!?!?!?!?!? Живой, настоящий SKIPERFECTUM?!?!?!!?  WOW!!!!!!! Обалдеть!!!!!!! Я как чувствовал. Ни разу на этом форуме ни с кем не сцеплялся - очень уж здесь народ спиматишный, прямо не с кем ругаться.

Страшно извиняюсь, но если до того я прото хотел, чтобы Вы сами высказались от души, и сами же свою репутацию создали, то сейчас обращаю внимание модераторов:

Уважаемые модераторы: если Вы не в курсе, то рекомендую вспомнить про то, что происходило на ски.ру лет несколько назад при наличии юзера SKIPERFECTUM, позже aiskido.
В своем роде - легендарного персонажа.

Если желаете, могу рассказать, но вообще советую по примеру ски.ру сразу выделить отдельный раздел форума исключительно для означенного юзера и его теорий, равно как и практик.
До последнего момента я не подозревал, с кем общаюсь, теперь же говорю безо всякого подтекста: зная предысторию сего юзера на других сайтах, и имея представление как о его способах ведения дискуссии, так и о качестве предоставляемой информации, хочу предостеречь народ от, боже упаси, попыток серьезных обсуждений с ним чего бы то ни было, если нет желания создать эпическую помойку в нормальном, доброжелательно настроенном сообществе вменяемых лыжников. Ищущим доказательств - предлагаю обратиться в гугль вообще, и на ски.ру в частности

Как видите, Инструктор Ишгль Майрхофе, мои намерения и мотивы теперь совершенно открыты.

Засим закругляюсь, и в дальнейшие споры со  Инструктор Ишгль Майрхофе-ом обещаю не вступать.
Logged

Инструктор Ишгль Майрхофе

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
  • VIBER & GSM:+436767436009
    • http://www.facebook.com/MayrhofenSki
Re: советы инструктора
« Reply #56 on: 18 January, 2013, 15:38:28 »

Знаю ваши мотивы и помню прошлые ваши "игры".

Момент... Я уж было совсем решил закруглиться, и свалить, но тут прямо озарение бабахнуло.

SKIPERFECTUM!?!?!?!?!? Живой, настоящий SKIPERFECTUM?!?!?!!?  WOW!!!!!!! Обалдеть!!!!!!! Я как чувствовал. Ни разу на этом форуме ни с кем не сцеплялся - очень уж здесь народ спиматишный, прямо не с кем ругаться.

Страшно извиняюсь, но если до того я прото хотел, чтобы Вы сами высказались от души, и сами же свою репутацию создали, то сейчас обращаю внимание модераторов:

Уважаемые модераторы: если Вы не в курсе, то рекомендую вспомнить про то, что происходило на ски.ру лет несколько назад при наличии юзера SKIPERFECTUM, позже aiskido.
В своем роде - легендарного персонажа.

Если желаете, могу рассказать, но вообще советую по примеру ски.ру сразу выделить отдельный раздел форума исключительно для означенного юзера и его теорий, равно как и практик.
До последнего момента я не подозревал, с кем общаюсь, теперь же говорю безо всякого подтекста: зная предысторию сего юзера на других сайтах, и имея представление как о его способах ведения дискуссии, так и о качестве предоставляемой информации, хочу предостеречь народ от, боже упаси, попыток серьезных обсуждений с ним чего бы то ни было, если нет желания создать эпическую помойку в нормальном, доброжелательно настроенном сообществе вменяемых лыжников. Ищущим доказательств - предлагаю обратиться в гугль вообще, и на ски.ру в частности

Как видите, Инструктор Ишгль Майрхофе, мои намерения и мотивы теперь совершенно открыты.

Засим закругляюсь, и в дальнейшие споры со  Инструктор Ишгль Майрхофе-ом обещаю не вступать.

слушай умник. у меня был свой бизнес на 100 сотрудников в течение 20 лет, который потом продал компании Теле2 и Бите, и до сих пор есть некоторые бизнесы, я к тому что я разбираюсь в людях. Таких как ты балванов я чувствую за километр, все твои истинные мотивы вижу и тп.

теперь по делу, для меня ты мерзкий тип личности, шкодливый кот заслуживающий подзатыльника, такая змея, тебе свойствено предательство, подставы, провокации и тп.

и на конец, надеюсь, что люди умнее тебя и будут брать во внимание видео-отзывы реальных людей, которые привёл, а не таких "интернет балванов" как ты, ходящих в интернет как WC ради удовлетворения своих "царских" "сам себе бог" -- амбиций.

что касается "всех моих теорий" -- то моих теорий нету, я компилятор, то есть "соединяю" множество прикладных законов, из разных сфер для достижений результата.
Как это? Это так, что мой рассудок позволяет допустить применение лазера для хирургических операций, тогда как такие балваны всегда обвиняют такиях как я в "новые безумных теориях" -- всё потому что они тупые и хотят дальше резать всех скайпилем.
Напомню, что открытия совершаются на стыке разных наук и теорий. но таким как ты "интернет-балванам" -- это мешает жить, потому что ты бездарен, потому что ты не можешь радоваться успехам других, но у тебя есть дар змеии и слизника, яд и тп.

состояние внутренней готовности, "внутреннего человека" -- всё это самое главное.
в бизнесе, во всех сферах это называется мотив -- без выяснения которого и начинать нечего.

состояние "внутреннего человека" -- его мотив, впрямую влияет на рузум, на выбор методик, соединение методик, разработка новых товаров, услуг, методик лечения у врачей,  и тп.

но это всё не про тебя, потому что мотив у тебя не отдать людям, а выказать свой проклятый змеиный ум и мешать людям жить и от этого ты испытываешь кайф.
имя твоё П-к!

и не стоит тут ссылаться на лыжников со ски.ру -- там есть ещё 10 балванов, такиех как ты, остальные все довольны и приезжают на обучение.

и ещё, на ски.ру не может быть хорошо катающих лыжников, больше чем на любом курорте -- а это просто статистика, поэтому пытаться учиться по форумам - это тоже самое что учиться от лыжников на курортах -- где чайников 99%. Таким образов, весь форум ски.ру -- по большому счёту "помойка" -- где чайники выказывают свои умы как нужно ездить.

помню))), как доказывал всю предвзятость и тупость таких как ты "тролеей", когда выкладывал новейшие видео с Тедом Лигети от первого лица, которого вы тут же начинали обвинять (думая что это моё видео) -- в ужасной технике и прочее, страниц 5-8 на форуме, до тех пор пока вас не останавливал кто-то со стороны, смилостививщись над тупымы "профессионалами со ски.ру" сказав, что это видео Теда Лигети)))
в этом все вы)) вся ваша суть))) -- а выражение "профессионалы со ски.ру" -- это придча во языцах уже)))

Макс Данилов -- тоже ушёл с форума уже по пол года как, и множетсво других людей -- осознав что хватит участвовать в "помойке и в психушке".

и наконец кто помойку организовывает? -- именно такие как ты "интернет-балваны", ищущие везде вставить свои пять копеек, по делу не по делу, к месту не к месту, не важно, главное вставить.

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/545191_385705794856296_952449837_n.jpg
« Last Edit: 18 January, 2013, 16:30:06 by Инструктор Ишгль Майрхофе »
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: советы инструктора
« Reply #57 on: 20 January, 2013, 09:38:48 »

Уважаемый инструктор! Ваш реакция на предыдущее замечание не адекватна  реакции человека занимающегося  научным соединением множества прикладных законов, из разных сфер для достижений результата. Каждый человек имеет право на своё мнение, имеет право на ошибку и т.п.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: советы инструктора
« Reply #58 on: 20 January, 2013, 09:53:10 »

Есть хорошее правило - НЕ комите тролля. (единственное исключение - троллинг троля - зачастую увлекательное занятие).

Пока никто не реагировал, все оставалось в рамках спокойствия.
Хотя конечно для неокрепщих умов некоторые сентенции могли бы быть и губительными :)
Logged
Пишите письма ;)

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Re: советы инструктора
« Reply #59 on: 20 January, 2013, 11:39:38 »

Хотя конечно для неокрепщих умов некоторые сентенции могли бы быть и губительными :)
Именно это меня и напрягло. Пока дело было в обычной инструкторской саморекламе - я не лез. Когда разговор пошел о том, в чем я немножко понимаю - о реабилитации и пр., я решил наехать. Дело конечно не в неокрепших умах, а в том, что когда человек представляется специалистом, и дает рекомендации касаемо здоровья, то люди склонны осноситься к нему, как к специалисту. Неприятности, которые могут от этого произойти - велики, и даже очень. Во время оное я имел возможность наблюдать подобные неприятности в реанимации и в приемном отделении. Возможно, я начал троллить несколько резко, но лучше так.
И кроме того, повторюсь. С вышеозначенным товарищем я пересекся еще шесть лет назад на ски.ру, и знаю, что он из себя преставляет. Если продолжать с ним общаться, то мы получим трактаты на три листа с ссылками на богослов.ру (я не смеюсь) и немыслимым количеством мусора. Из дискуссии с ним я самоустранился, и больше сам не троллю, и (Вы правы) тролля не кормлю.
Logged
Pages: 1 2 [3]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites