Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Valtur Sestriere - кто был там ?  (Read 7762 times)

Eric

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Valtur Sestriere - кто был там ?
« on: 01 February, 2012, 18:53:13 »

Заказали там клаб на середину февраля. Хотелось бы услышать всякие полезные типы
(Где гулять, что с интернетом, хорошие рестораны...)
Спасибо
Logged

PP

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #1 on: 06 February, 2012, 10:24:12 »

Были в прошлом году.
Гулять особенно негде, деревня проходится за 10 мин.
Интернет в клубе платный, в округе есть интернет кафе.
В ресторанах не были - клуба хватало. Питание в клубе однообразное, но хватало и куда-то ходить уже не хотелось.
Logged

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #2 on: 06 February, 2012, 17:49:42 »

Вернулись оттуда 2 недели назад. Всем очень понравилось! Каталка, сервис, ски-школа - все было отлично. Кормежка тоже прекрасная, включая вино. Интернет в клубе дорогой, не подключались (и слава богу :)). В городке есть какой-то спорт-центр и бассейн, но мы своей компанией проводили вечера. Да, кстати, телевизоры в номерах отстойные, я было думал подключить к ним видик, но не вышло. Вечерами в клубе проходят какие-то стенд-ап шоу на итальянском, можно посидеть поржать вместе со всеми :-). Ездили один раз вниз в долину на шопинг, кое-что даже прикупили. Должен предупредить, что этот клубный режим способствует расслабухе и не способствует катанию. Ски-Школа с 10-ти до 12-ти и с 14 до 16, обед с 12:30, и получается, что ты выходишь на склон на 2 часа утром и потом на 2 часа вечером. Нужно прилагать усилия, чтобы этот срок расширить.
Еслли есть вопросы звоните: 0544717724
Фото: https://plus.google.com/photos/105328786045860876982/albums/5701166482201958913?banner=pwa
Logged

Eric

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #3 on: 06 February, 2012, 20:09:14 »

спасибо за ответы, и очень красивые фотографии :)
жду с нетерпением поехать
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #4 on: 06 February, 2012, 22:06:17 »

Должен предупредить, что этот клубный режим способствует расслабухе и не способствует катанию. Ски-Школа с 10-ти до 12-ти и с 14 до 16, обед с 12:30, и получается, что ты выходишь на склон на 2 часа утром и потом на 2 часа вечером. Нужно прилагать усилия, чтобы этот срок расширить.
Собственно, это проблема всех клубов, даже UCPA, где мы были во второй раз в Тине. В этом году напрочь отмели вариант возвращаться на обед в 12:30 дня, чтобы не расслабляться и нормально покататься весь световой день. Даже отказались от оплаченных уроков на пол-дня (ну это, случайно получилось, но я думаю и к лучшему) в пользу индивидуального катания.
Logged

michaell

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #5 on: 06 February, 2012, 23:21:08 »

Каталка, сервис, ски-школа - все было отлично.
По поводу ски-школы в корне не согласен. Итальянская школа в Valtur Sestriere  не идет ни в какое сравнение с французской школой ESF (в clubmed или в UCPA).
Logged

PP

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #6 on: 06 February, 2012, 23:52:20 »

Мне показалось, что там вообще нет никакой "школы".
Logged

samolet

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #7 on: 07 February, 2012, 08:59:43 »

Вернулись оттуда 2 недели назад. Всем очень понравилось! Каталка, сервис, ски-школа - все было отлично. Кормежка тоже прекрасная, включая вино. Интернет в клубе дорогой, не подключались (и слава богу :)). В городке есть какой-то спорт-центр и бассейн, но мы своей компанией проводили вечера. Да, кстати, телевизоры в номерах отстойные, я было думал подключить к ним видик, но не вышло. Вечерами в клубе проходят какие-то стенд-ап шоу на итальянском, можно посидеть поржать вместе со всеми :-). Ездили один раз вниз в долину на шопинг, кое-что даже прикупили. Должен предупредить, что этот клубный режим способствует расслабухе и не способствует катанию. Ски-Школа с 10-ти до 12-ти и с 14 до 16, обед с 12:30, и получается, что ты выходишь на склон на 2 часа утром и потом на 2 часа вечером. Нужно прилагать усилия, чтобы этот срок расширить.
Еслли есть вопросы звоните: 0544717724
Фото: https://plus.google.com/photos/105328786045860876982/albums/5701166482201958913?banner=pwa

едем туда в конце месяца, пара вопросов:
1. Сколько времени взяла поездка из аеропорта Милана?
2. Где снимали лыжи и почем?
3. Куда в долину ездили на шопинг и как?
Logged

michaell

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #8 on: 07 February, 2012, 09:18:01 »

едем туда в конце месяца, пара вопросов:
1. Сколько времени взяла поездка из аеропорта Милана?
2. Где снимали лыжи и почем?
3. Куда в долину ездили на шопинг и как?
1) 2.5 часа
2) 60 евро в самом клабе (была мивца) + бесплатный локер. Тем кто привез свои лыжи, локер продавали за 10евро.
3) В Oulx на автобусе
Logged

samolet

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #9 on: 07 February, 2012, 09:34:06 »

едем туда в конце месяца, пара вопросов:
1. Сколько времени взяла поездка из аеропорта Милана?
2. Где снимали лыжи и почем?
3. Куда в долину ездили на шопинг и как?
1) 2.5 часа
2) 60 евро в самом клабе (была мивца) + бесплатный локер. Тем кто привез свои лыжи, локер продавали за 10евро.
3) В Oulx на автобусе

3)чем можно там пошопиться?
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #10 on: 08 February, 2012, 06:10:23 »

Сам там небыл. По отзывам друзей из Киева (были там пару недель назад, хорошие лыжники, без претензий на комфорт и шопинг) - не понравилось. Каталка была номаная, а все остальное (досуг) слабенький.
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #11 on: 08 February, 2012, 09:40:48 »

По поводу школы:
Там предлагается 3 уровня: bronze, silver, gold, плюс отдельная группа для малышей (по-моему 2 или 3 уровня). Мой малый (7 лет) был в самой младшей группе с нуля, всего 4 ребенка на инструктора, на третий день они скатывались с красных трасс. Можете заценить ego успехи: http://www.youtube.com/watch?v=fw4Fx5YQEnY

У нас было несколько человек в группе сильвер: так они сказали, что было здорово, инструктор давал упражнения, поправлял ошибки, так что прогресс у них наметился

Мне лично сравнивать особо не с чем, я сам первый раз был с инструктором (в группе голд, как и Michaell(Миша привет)). Действительно я особо ничего из этих уроков не почерпнул и на третий день сбежал кататься самостоятельно. Он (инструктор) упирал на широкие дуги-карвы и на скорость, а меня сейчас больше волнует улучшить резанные повороты. При этом зараза ни слова не говорил по английски, кроме "О-ккей" (я кстати подсмотрел у других инструкторов, это у них коронное). Он как бы выступал больше в качестве гида, показывал нам трассы и задавал скорость.

Просто сам факт того, что там есть 2 урока в день в течении 6 дней это мне кажется уже  хорошо

Шопинг в Oulx-e - лыжная одежка, супер, небольшой каньончик
Logged

samolet

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #12 on: 20 February, 2012, 08:45:20 »

Заказали там клаб на середину февраля. Хотелось бы услышать всякие полезные типы
(Где гулять, что с интернетом, хорошие рестораны...)
Спасибо
хотелось бы услышать отзыв.
Спасибо.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #13 on: 28 December, 2012, 00:48:49 »

подымаю старую тему - кто был , как понравилось ?!
едем толпой в середине января - интересно все ))))
заранее спасибо
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Skier

  • Guest
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #14 on: 28 December, 2012, 12:22:24 »

был в вальтуре систриера несколько лет назад, месторасположение в плане катания нормально, креселка напротив, а сьезд почти до клаба, там только дорогу надо переходить.
расположение в плане апрески неудачно, до центра надо топать минут 10-15, не думаю что это будет большой помехой.
в самом клубе особенного ничего нет, всё как обычно; завтрак, катание с инструктором, обед, снова катание, ужин, вечером те же инструктора будут вас развлекать, короче скукота.
если жаба не душит отдать бабки за обед в горах то имеет смысл уезжать на целый день катания по млечному пути, но для этого надо что вся группа и инструктор были согласны. обед в клубе растягивается на два часа, в горах его можно значительно сократить и выиграть катательное время, накатать и увидеть больше. в принципе возвращение на обед в клуб это недостаток и вальтура и клабмеда.
снаряга на прокат в самом клубе, не ахти что.. но за не имением горничной имеют дворника.
с лифтом кажется там были неувязки, лифтов мало, а народу много, но это как правило во всех отелях в горах.
жрачка в клабмеде будет получше чем в вальтуре, а если опоздаешь то можно и пролететь со жрачкой.
комнаты небольшие, но комфортные.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #15 on: 29 December, 2012, 02:15:46 »

Quote
в плане апрески

спасибо огромное )))))
а насчет апре-ски поподробнее можно ?!
слышал,что есть дискотека одна и пару баров и вропде все ? ))))
насколько глухо все ?! и куда имеет смысл податься ?!
гуляние по морозу 10-15 минут не проблема )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #16 on: 22 January, 2013, 11:40:10 »

вернулся .. перевариваю )))
в принципе понравиось , есть что сказать .. разберусь - отпишусь )))))
однозначно - кому нравится клубы и их система - имеет смысл ехать .. кому хочется по молодежно оттянуится - ехать не стоит ))))
об остальном позже ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #17 on: 22 January, 2013, 12:16:26 »

Greggy как вы вернулись?
Мылетели днем раньше,так через45мин.после вылета из турино,этот аэропорт закрыли,как и все на севере италии?
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #18 on: 23 January, 2013, 02:46:53 »

Привет ..
добрались нормально , правда автобус через серпантин ехал со скоростью черепахи ( до этого целый день шел снег сплошной стеной ) аэропорт в Милано работал нормально ...
насчет клаба - думаю тема будет актуальна в русско-израильской среде ..
Офир-турс крепко подсел на данный клаб и он собственно работает на 50 % на израильтян ,,,
итальянцы приезжают в воскресенье , а оставшиеся места занимают израильтяне в понедельник ...
теперь подробно - исключительно собственное мнение )))))
каталка - ради чего и едем )))) очень на хорошем уровне трассы , разнообразные , красивые , ухоженные ..
для абсолютных новичков там делать нечего , итальянцы сразу их подымают на синие трассы , толком ничего не обьясняют и по сути отбивают желание продолжать занинаться данным спортом ...
для особо продвинутых , прям спецов думаю тоже не интересно будет )))))
остальным - а это 90 лыжников - место подойдет
еда - собственно претензий нет , как сказал один умный чел - еда - это второе я Италии - 3 разовое полное питание , в обед и ужин - вино до пуза , т.е. скёлько хочешь .. еда разнообразная , хоть и приелась за неделю ))))
единственная проблема - в обед спускаться вниз , на еду , раздеваться-одеваться .. меня напрягло и пару раз просто оставался на горе .... о чем и не жалел ))))
что еще по поводу клаба - итальянцы дуют , пытаются развести на деньги постояно ...
начиная с того ,что сами "мадрихим" навязывают какие-то "полные дни" на лыжах и за это просят большие деньги ,когда только поездка во Францию требует полного дня и небольших затрат - народ сбрасывался по 10 евро , что бы обратно их привезли на машине ..
теперь самая главная подстава - при вьезде выдают карточку ,которая заменяет деньги в клабе .. по ней рассплачиваются в самом клабе ..
так вот - при расплачивание в пабе снимают больше денег , чем надо или при заказывание снимают абсолютно разные суммы ..
мой совет - не брать ту карточку , ибо никому потом ничего не доказать ....
интернет , который они предлагают за 20 евро на неделю - берет только в лобби ..
на горе есть несколько кафе , где ловится нормальный бесплатный интернет - мне хватало ..
насчет всего остального - спрашивайте , с удовольствием отвечу ))))\
p.s. звиняйте , что столько сумбурно , до сих пор не отошел ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Valtur Sestriere - кто был там ?
« Reply #19 on: 23 January, 2013, 19:05:59 »

Да все верно, итальяшки бемет пытаются надуть во всем что касаеться катания, с меня хотели срубить за лыжи с ботами уровня"сильвер"170евро,а за такие же лыжи,без бот120евро,после настойчевых переговоров все стало150евро,хотя можно было найти и подешевле,ДА!!! Все кто собираеться ехать:ПРОВЕРЬТЕ свои кредитки на счет оплаты по интэрнэту т.к. у всей нашей группы не принемало "код соди" а машинки,как в магазинах в гостинице нет,за нал не снимеш,а разница в цене есть,в гостинечном 50евро-сильвер, 70евро-платинум(лыжи и боты) и очень не плохого качества,правда только "расеньел"а в городских,как писа выше:150пара бот и две пары лыж
Не знаю как"офир турс",а"грайбер" дает полет "колель циуд ски" без доплаты,поэтому я потащил свои,на них как то"родней"кататься.
Ски-ин/аут одно название,т.к.от гостинечного локера до подъемника метров150топать...
Обеды:мы ниразу не возвращались,на горе обед на троих(я,жена и дочь)обходился17-20евро,это 3 пицы,кола,два кофе и глинтвейн,вполне хватало.
Ну и оглавном!!! Каталка мне понравилась!!!  хотя офписты были ледяные,но трассы очень хорошие и главное очень мало людей,кроме последнего дня,это была суббота,навезли летей со школ,и из за сильного снегопада и плохой видемости все катались в долине,зато на систререровском атаре было пусто,но и видемость плохая,решай сам,что лучше???
Фо франция я не поехал,жалко дня катания,хотя часть группы равнула и пожалели"тиуль маалиойт" это их отзыв.
Вай фай: купил симку в турине 15евро на 1-джига для "таба" и доча была занята все вечера,в нашей гостинице вай фай просто отсутствовал,ни в лоби,ни вне лоби..,а на горе не до этого.
Всем удачи! Если че спрашевайт!!!
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites