Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

Author Topic: Хермон 2012  (Read 52490 times)

le_constance

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 43
Re: Хермон 2012
« Reply #80 on: 19 February, 2012, 16:50:39 »

народ кто едет шени шлиши вечер - ночь   из центра?
Logged

kwilly

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 67
  • Stenmark-Girardelli-Tomba-Maier-Bode Miller
    • http://criblycrablybum.livejournal.com/
Re: Хермон 2012
« Reply #81 on: 19 February, 2012, 16:57:08 »

Народ,распечатайте,на всякий случай,250 деревянных на земле не валяються.
Чует мое сердце подставу :)
что печатать?

еду сегодня, часа в 2-3 ночи, с тем что б кататься завтра в понедельник и желательно остаться на вторник.
могу взять попутчиков из тель-авива или по дороге.
054 788 6325
Logged
Credo in vitam aeternam

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Хермон 2012
« Reply #82 on: 19 February, 2012, 17:21:17 »

Эрик, это не скипас бесплатный, а только въезд :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #83 on: 19 February, 2012, 19:11:25 »

Quote from: kwilly  link=topic=1601.msg20025#msg20025 date=1329663428

еду сегодня, часа в 2-3 ночи, с тем что б кататься завтра в понедельник и желательно остаться на вторник.
могу взять попутчиков из тель-авива или по дороге.
054 788 6325

Закрыт завтра Хермон (((
Logged

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #84 on: 19 February, 2012, 19:46:21 »

Ну, и началось - обычное наше "ночью замерзло, утром отпустило" и к тому же ветра сильные ждут. Таким образом, ко вторнику - от замечательного (по местным понятиям) снега останутся одни обледенелые заструги :-(. Ну вот ведь уроды, а! Расстроился сильно, честно сказать...

Вопрос - можно ли туда как-то сбоку попасть, чтобы не ездить на их говнокреслах, а ходить пешком? Кто-нибудь пробовал НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ официальной инфраструктурой Хермона там кататься?

И еще вопрос - насколько можно отклоняться от трасс, когда съезжаешь оффпист? Поясню -меня конкретно интересует северо-западный склон от сиона. Туда кто-нить пробовал подниматься? Что за это бывает? - сразу застрелят или сначала снимут и отругают? :-) Поделитесь соображениями пож.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Хермон 2012
« Reply #85 on: 19 February, 2012, 19:52:48 »

Да... задует и подморозит... плохо.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

powsnow

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Хермон 2012
« Reply #86 on: 19 February, 2012, 21:37:18 »

Эрик, это не скипас бесплатный, а только въезд :)

 ;D
Logged

kwilly

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 67
  • Stenmark-Girardelli-Tomba-Maier-Bode Miller
    • http://criblycrablybum.livejournal.com/
Re: Хермон 2012
« Reply #87 on: 19 February, 2012, 22:02:20 »

Quote from: kwilly  link=topic=1601.msg20025#msg20025 date=1329663428

еду сегодня, часа в 2-3 ночи, с тем что б кататься завтра в понедельник и желательно остаться на вторник.
могу взять попутчиков из тель-авива или по дороге.
054 788 6325

Закрыт завтра Хермон (((

ок, еду в понедельник вечером или ночью. Блин.
Logged
Credo in vitam aeternam

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #88 on: 19 February, 2012, 22:22:27 »

Ну так что - ходил кто-то на Хермоне в нетривиальные места??? (ну типа НЕ с верха сиона к низу сиона, НЕ с верха сиона к нижней станции, и НЕ с правой горки (2072м) прямо к нижней станции???

Например, кто-то спускался к автомобильным кассам? Или м.б. ходили по хребту "маале голани" на юго-запад от верха основного подъемника? Кто-то поднимался СЕВЕРНЕЕ вади сион? Что там еще можно сделать интересное??? Колитесь, блин.

PS Модератор, убери ты этот статус у меня ((. Кто вообще придумал такую линейку статусов???
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Хермон 2012
« Reply #89 on: 19 February, 2012, 22:29:19 »

статусы относятся только к активности на форуме и не имеют отношения к уровню катания пользователя. чем больше сообщений, тем статус "круче" :)

к кассам обычно не хватает снега спуститься, да и зачем - ждать автобуса наверх? а к верхней стоянке спускались, когда снега достаточно было.

Севернее или еще куда в сторону - армейцы шуганут... хотя могу и ошибаться
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #90 on: 19 February, 2012, 22:35:28 »

статусы относятся только к активности на форуме и не имеют отношения к уровню катания пользователя. чем больше сообщений, тем статус "круче" :)

Спасибо, утешили, кэп, но от этого не сильно легче ((


к кассам обычно не хватает снега спуститься, да и зачем - ждать автобуса наверх? а к верхней стоянке спускались, когда снега достаточно было.


С ужасом вспоминаю дни открытия курорта после перерыва - бывало, приходилось ждать по 40(!) минут каждый подъем. Итого - 5-6 спусков в день за 250 шек. Невольно возникают мысли - не покататься ли на автобусе ))) ...

Севернее или еще куда в сторону - армейцы шуганут... хотя могу и ошибаться

...или походить пешком :-). Уж лучше идти, чем стоять в очереди, так ведь? Правда, скитуровских креплений и скинов, думаю, друзы нам скорее всего не выдадут
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Хермон 2012
« Reply #91 on: 19 February, 2012, 22:39:31 »

О туринговых крепах уже давно думаю, но в этом году так и не поставил на новые лыжики. Да и на Хермоне с этим делом может быть проблема - в стороне от катальной зоне могут шугануть армейцы, а в зоне, например, если Сион закрыт, а ты туда потурил, могут скипас отобрать(если он есть), если же нет, то интересный вопрос получается :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #92 on: 19 February, 2012, 22:43:57 »

О туринговых крепах уже давно думаю, но в этом году так и не поставил на новые лыжики. Да и на Хермоне с этим делом может быть проблема - в стороне от катальной зоне могут шугануть армейцы, а в зоне, например, если Сион закрыт, а ты туда потурил, могут скипас отобрать(если он есть), если же нет, то интересный вопрос получается :)

Эээх. Да в том-то и вопрос. Обычно паришься на тему лавин там всяких, трещин, состояния снега и т.д. А тут как раз НИЧЕГО этого нет, но есть какой-то совершенно непредсказуемый военно- политический, понимаешь, фактор (. Причем если спросить заранее, можно ли, то ответ ясен на 100% - НЕЛЬЗЯ. Интересен опыт тех, кто все же пробовал. Но не факт совсем, что вообще кто-то дерзал.
Logged

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #93 on: 19 February, 2012, 22:50:03 »

О туринговых крепах уже давно думаю, но в этом году так и не поставил на новые лыжики.

Так есть же насадки поверх обычных креплений - http://www.backcountry.com/backcountry-access-alpine-trekker-adaptors! Этот вариант ИМХО даже лучше, ибо катаешься-то обычно на хороших лыжах, а скитуровские (на которые обычно такие крепления и ставят, собственно) хлипкие какие-то, и совсем не держат. Так лучше на свои обычные лыжи поставить переходник!
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Хермон 2012
« Reply #94 on: 19 February, 2012, 22:57:08 »

Я знаю об адаптерах и это тоже вариант. НО, во-первых, это лишний вес в рюкзаке, во-вторых - они далеко не так удобны, как спец. крепления. Да и современные крепы уже далеко не так хлипки, как это было десять лет назад - прорайдеры на них хорошо гоняют и прыгают.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Sedoj

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Хермон 2012
« Reply #95 on: 19 February, 2012, 23:08:42 »

Я знаю об адаптерах и это тоже вариант. НО, во-первых, это лишний вес в рюкзаке, во-вторых - они далеко не так удобны, как спец. крепления. Да и современные крепы уже далеко не так хлипки, как это было десять лет назад - прорайдеры на них хорошо гоняют и прыгают.

Не, это я не о креплениях, а о самих скитурах - они обычно легче и тоньше обычных лыж. Я на таких спускался в этом году по Gebroulaz в ВальТо, и все проклял на самом леднике. Уж лучше бы наверх пешком шел, но съезжал по леднику на своих лыжах, а не на скитурах. :-)

Но что-то мы удалились от темы (это скорее в раздел "снаряжение"). Если кто-то появится на форуме со своим опытом фрирайда на Хермоне (кроме очевидных во всех смыслах этого слова спусков), было бы очень интересно! Прежде всего, с точки зрения именно взаимоотношения с армией.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Хермон 2012
« Reply #96 on: 19 February, 2012, 23:19:08 »

Последнее на эту тему. Сейчас турят на вполне себе райдовых моделях(если тур - не самоцель, а только способ подняться). Разве что, действительно, не на самых жестких.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Olesse

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Хермон 2012
« Reply #97 on: 19 February, 2012, 23:21:34 »

Еду в шлиши... Тремп не предлагаю, извиняйте (не одна и не я веду...).

Кто знает, стоит ли искать лыжи на прокат где-то кроме самого Хермона и Маждаль как его там..? В смысле, есть ли шанс найти дешевле 150 на человека? Хотя наверное это только в Т-Авиве или Хайфе и туда не по дороге, а вечером в шани тащить всех мерить ботинки...

И учитывая что нас компания полных чайников, достаточно ли взять дневной билет на второй подъемник, где только синие трассы?

Logged

Oleg K.

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 62
  • Ski, motorbike, diving.
    • http://picasaweb.google.com/OlegKriv
Re: Хермон 2012
« Reply #98 on: 20 February, 2012, 11:58:58 »

Кто будет завтра (21/03/2012) на Хермоне?
Logged

Olesse

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Хермон 2012
« Reply #99 on: 20 February, 2012, 12:10:45 »

Oleg K., я  :) но это вряд ли кому-то поможет)

В общем, если кого-то интересует, в Маждаль Шамс завтра скидка на лыжное снаряжение - 100 шек на комплект.
Интересно, тогда на Хермоне поди тоже скидки...
Logged
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites