Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: видеокамера на шлеме  (Read 2144 times)

skier7

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 31
видеокамера на шлеме
« on: 27 February, 2012, 12:03:52 »

как установить камеру на шлеме- сверху или сбоку и почему. спасибо
Logged

Athlet

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 167
Re: видеокамера на шлеме
« Reply #1 on: 27 February, 2012, 15:07:43 »

GoPro отлично стоит сверху не мешая во время катания, получается классный материал.
насчет сбоку, мне кажется что будет давать перевес на одну сторону и тем самым мешать катанию.
Logged

Skier

  • Guest
Re: видеокамера на шлеме
« Reply #2 on: 27 February, 2012, 18:02:09 »

я во франции цеплял с боку.
преимущества по сравнению с верху: камеру видишь краем глаза и играя в верх в низ ножно регулировать угол сьёмки даже на ходу. те можешь снимать своё катание, а изменив чуть угол в верх снимать катание других или то что впереди себя не заводя в кадр работу рук, лыж.
недостаток: техническая сложность установки и нужны дополнительные детали для того что бы свинуть камеу в бок и вперёд.
из деталей от gopro надо собрать кронштейн так что бы камера не хватала боком каску или маску, эта проблема решаема, после нескольких попыток вечером вынос камеры в влево от шлема был подобран. почему в влево? потому что линза у камеры слева, те удалить камеру максимально от себя. смотрится немножко странновато если не придутковато, но зато хороший угол сьёмки, который невозможен сверху.
недостаток сверху: понятия нет о том как камера стоит, под каким углом, работа с ней практически на ощупь.
есть неможнко дизбаланс, но к нему привыкаешь в течении 5 минут и потом он не мешает совсем.
преимущество камеры сверху: можно развернуть назад и снимать тех кто едет за тобой, я попробовал получается супер.
самый лучший вариант это комбинация сверху и с боку, смотря что будешь снимать, для этого достаточно приклеить два держателя для камеры.
при катании на лыжах плечи и голова всегда в низ по склону смотрят, поэтому лыжникам проще наверное снимать.
я не знаю как у бордеров это держится, надо пологать что то же всегда голова смотрит в низ.. если так то можно устанавливать камеру бордерам  и сбоку то же.
« Last Edit: 27 February, 2012, 18:08:57 by Skier »
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: видеокамера на шлеме
« Reply #3 on: 28 February, 2012, 11:06:59 »

Аналогично. Раньше снимал с боку с контуром. В этом году поставил два басиста для ГоПро, сверху и сбоку. Сбоку результат лучше, но и с вверху подобрав экспериментальным путем правильный угол получил достойный результат. Если речь идет о ГоПро2, очень советую скачать последнюю прошивку, был очень разочарован "розовым видео", этот баг, по словам производителей, устранен в последней прошивке. Послезавтра поедем проверять, надеюсь треть файлов не пойдут в мусор.
« Last Edit: 28 February, 2012, 11:09:15 by sponger »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites