Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: готовь очки с лета  (Read 2880 times)

well

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
готовь очки с лета
« on: 11 July, 2011, 16:06:05 »

готовь очки с лета  ;D
вот решил очки выбрать что то простое и не дорогое но 100% UV и удобное + проверенную фирму. 
двойные не потеющие... Adult (one size fits all) юнисекс

вот два кандидата http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110505591924&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
и
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250672846305&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

смит правда сменный с их линзами RC36
насчет скота я не уверен.
хочу купить себе и жене
что знатоки посоветуют.
Logged

Skier

  • Guest
Re: готовь очки с лета
« Reply #1 on: 11 July, 2011, 17:07:11 »

я катаюсь в смитах, купил здесь в рикошете, так же  по смешной цене, вроде нормально ...
не жалуюсь, единственное их дизайн оставляет желать лучшего, но плохому танцору, как грится, ноги мешают.
а так вроде всё путём.
в этом году планирую маску приобрести новую, тк на этой уже пару лет на линзе трещина и царапины.

важно: если вы катаетесь в шлеме то лучше маску пробовать со шлемом, иначе может плохо сидеть, может быть например не закрытая полоса сверху маски под шлемом, в морозец туда задувает и не очень комфортно, лоб мёрзнет.
или другой случай что маска будет всегда упираться в шлем и не сидеть на фейсе как положено.
про фильтры теорий много и на все не угодишь, фильтр на мой взгляд ИМХО лучше если жёлтый, более менее подходит под любую погоду, а слишком тёмный может делать проблемы в пасмурную погоду, это как в солнечных очках в полумраке.
последнее время, если погода позволяет, катаюсь в солнечных очках, такие с уплотняющими резинками под ними, что бы ветер не задувал в глаза, фильтр на них сильный и поляризационный.
а когда холодно, снег идёт или пасмурно то в маске.
Logged

Chris

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 61
Re: готовь очки с лета
« Reply #2 on: 11 July, 2011, 20:47:21 »

Я бы вообще наверно не рискнул брать в ebay, всё таки фэйс, штука индивидуальная и желательно померять. Про шлем повторяться не буду, уже писали выше, ещё одним важным фактором считаю возможность смены линз, не только из-за различных условий освещения но и просто потому, что царапаются они легко и если нельзя заменить, придётся новую маску брать, что намного дороже. Сам себе взял Von Zipper Dojo, после долгих прогулок по магазинам и перемеряв пар 30 - 35. Смело могу рекомендовать, особенно если вам важен широкий обзор. Правда они дороговаты, оказались. Где то около 100 евро, брал во Франции.

Пы. Сы. Их можно посмотреть у меня на аватарке.
« Last Edit: 11 July, 2011, 20:49:27 by Chris »
Logged

well

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: готовь очки с лета
« Reply #3 on: 12 July, 2011, 14:23:01 »

да я тоже в сторону смита склонюсь комплект идет с желтыми стеклами... а при желании можно сменить на любые другие там сменные. да и модель простая как отвертка. чем проще тем лучше. закажу одни а потом если что еще одни хотя если заказывать сразу пару то будет дешевле.
Logged

well

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: готовь очки с лета
« Reply #4 on: 12 July, 2011, 14:24:45 »

я катаюсь в смитах, купил здесь в рикошете, так же  по смешной цене, вроде нормально ...
не жалуюсь, единственное их дизайн оставляет желать лучшего, но плохому танцору, как грится, ноги мешают.
а так вроде всё путём.
в этом году планирую маску приобрести новую, тк на этой уже пару лет на линзе трещина и царапины.

важно: если вы катаетесь в шлеме то лучше маску пробовать со шлемом, иначе может плохо сидеть, может быть например не закрытая полоса сверху маски под шлемом, в морозец туда задувает и не очень комфортно, лоб мёрзнет.
или другой случай что маска будет всегда упираться в шлем и не сидеть на фейсе как положено.
про фильтры теорий много и на все не угодишь, фильтр на мой взгляд ИМХО лучше если жёлтый, более менее подходит под любую погоду, а слишком тёмный может делать проблемы в пасмурную погоду, это как в солнечных очках в полумраке.
последнее время, если погода позволяет, катаюсь в солнечных очках, такие с уплотняющими резинками под ними, что бы ветер не задувал в глаза, фильтр на них сильный и поляризационный.
а когда холодно, снег идёт или пасмурно то в маске.
а очки какой фирмы используеш. посоветуйте... заинтересовала опция.  :'(
Logged

Skier

  • Guest
Re: готовь очки с лета
« Reply #5 on: 12 July, 2011, 14:32:57 »

хм, не помню, надо глянуть,
я их в антоне купил, зашёл, померял, понравилось, взял, 30 или 40 е, такие у нас будут во много раз дороже.
на курортах этого навалом
Logged

Skier

  • Guest
Re: готовь очки с лета
« Reply #6 on: 14 July, 2011, 11:12:35 »

у меня SLOKKERне поляризационные, АшиПка вышла , понятия не имею что за производитель, сами очки нормальные, у жены поляроид, купил их в амстердаме за 39Е.

http://www.slokkersport.it/main.php?lang=uk&cont=collections02&collectionID=1&bd=99

мои только имеют зеркальное покрытие
« Last Edit: 14 July, 2011, 11:14:52 by Skier »
Logged

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27
Re: готовь очки с лета
« Reply #7 on: 18 July, 2011, 18:33:30 »

В обоих вариантах линзы контрастные- то биш для плохой погоды.
В солнечный день тебе в них будет очень ярко.
А так цена-качество вполне приемлемо, если включена доставка в Израиль.
Я бы доплатил за что нибудь с 2 линзами.
Сам юзаю Dragon DXS с 2 линзами: зеркало+янтарь, купил 2 года назад на ebay.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites