Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Меняем снаряжение на новое  (Read 4536 times)

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Меняем снаряжение на новое
« on: 08 June, 2011, 23:11:43 »

А кто нибудь может по простому, на пальцах, объяснить разницу между ботинками Lange rs130 speed blue и Rx130.
Про разницу в цвете и назначении можно не объяснять.ъ
Чисто в самом башмаке, какая разница?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #1 on: 09 June, 2011, 09:36:28 »

Хех, сайт ланже пишет что голубенькие это женские, а коричневые мужские :D
http://www.langeskiboots.com/US/US/rs-130-wide_LB01050_product_women-boots-1112.html
http://www.langeskiboots.com/US/US/rx-130-pro_LB02010_product_men-boots.html
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #2 on: 09 June, 2011, 09:52:22 »

я в этом сезоне взял себе вот этих красавцев, несмотря на цвет модель мужская, сапог с одной стороны жёсткий, а с дрогой стороны очень комфортный.
единственный недостаток-  на морозце его сноги не стянуть

http://www.usoutdoor.com/outlet/tecnica-the-agent-120-boots.html
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #3 on: 09 June, 2011, 11:10:35 »

Ну да, а без п....ок не пролезает, конечно же. ;)
Но ты знаешь, розовым я бы ещё и, попробовал бы, может быть, а голубым, точно не про меня. 8)
Ссылки, что ты дал, я видел. Но, наверно, старый уже, не въехал в разницу. Поэтому и прошу на пальцах.
Tecnica icon с flex 120 у меня уже 8-9 лет. Устать вроде не устала, поэтому не спешу с заменой, но это порядка 25 - 27 недель в работе, да и годы пластмассу не омалаживают, особенно в наших условиях. Состояние битинок идеальное, особенно внутренних, но думать можно. Я перемерял все новые модели Tecnici и твою в частности, можно, но у меня форма костяхи на одной ноге, видимо старая старая травма, очень ограничивает выбор.Выдавить под неё башмак тоже не возможно. Сейчас катаюсь с протектором на ноге. Ставлю каждое утро.
А ланге rs130wide подошли идеально,ну кроме цвета естественно. Размерчик у меня то же не девичий.
Взял бы, да жаба за цену задавила. А сейчас жалею. Ну может летом буду в Тироле поищу.
А поэтому, повторяю вопрос: в чём разница между rs130 i rx130 >:(
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #4 on: 09 June, 2011, 12:58:32 »

ха, зато в голубом ботинке ты сразу заметен на склоне, кста, свою скорлупу на агенте вытягивал чуть чуть около мизинцев, после первого дня катания было больно, а на следующий день с утра сразу же пошёл на файн тьюнинг в магазин.
а вообще тебе имеет смысл покопаться на лыжных форумах, у нас не думаю что кто то может точно сказать в чём разница исходя из своего опыта.
и ещё женская модель обычно чуть ниже чем мужская, в силу строения женской ноги, думаю это стоит проверить более внимательно, низковатый ботинок не есть хорошо.
а вот тут есть дискусия по твоему вопросу:

http://www.epicski.com/forum/thread/96271/instep-height-on-new-lange-rs-130-wide

а на счёт жабы, хороший сапог тянет 450-500 Е... всё что меньше уже фуфло.. :D
« Last Edit: 09 June, 2011, 13:03:27 by Skier »
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #5 on: 09 June, 2011, 15:23:10 »

Ну ты маугли. Ну, женский ботинок 29.5 это да. Высота может быть по пластику, а может по внутреннему. Существенной разницы, при примерке не почувствовал. А цена; так потому и бухчу, что хотели 450 со спец стелькой и серебристыми носками. А я как то не готов к покупке оказался.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #6 on: 09 June, 2011, 15:44:28 »

у меня покупка плановая была, я даже не взял с собой старые сапоги, иначе не купил бы новые, а так выхода не было и приобрёл, рад как слон, обошлись 500Е со стелькой и минус возврат налога, стелька  50Е стоит, но она того стоит. :D
я когда решил это ботинки брать сказал консультанту что что то мне стелька родная не полюбилась, нога слегка скользит в ботинке, ну вот и пришлось ещё 50Е выложить.
причём интересно получилось, зашёл в магазин в антоне (я там уже жене брал как то раз ботинки) к тому же конультанту и сказал хочу вот такой то сапог для такой цели, он пощупал мпои ноги, точнее ступни и лодышку и сразу нацепил на меня агента, а на другую ногу начали пробовать другие бренды, но в конце вернулся к агенту.
хороший консультант много значит в этом деле.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #7 on: 09 June, 2011, 17:30:49 »

Так ты, похоже, в sport2000 у, Мартина, брал!?
Если да, то повезло, там ребята момхуистые. Я с ними дела имел по подгонке снаряжения. Оттуда и знаком.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #8 on: 10 June, 2011, 09:29:26 »

да, я в спорт 2000 брал.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #9 on: 10 June, 2011, 18:27:37 »

Да.Шарик он маленький, все пересекаются. Жаль, что не известил.Можно было попробовать с ценой поиграть. Мы с ним, правда, давно не пересекались.Помнить, думаю, помнит, а вот цену скинуть это уже другое. Но попробовать можно было.
Я,кстати, свой icon, по большому блату,в израиле за 1100 шмокелей взял, а доллар, в те давние,давние времена,хорошо за 4 был.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #10 on: 11 June, 2011, 12:22:50 »

я цену проверял, у них цена была такая же в интернете..
дело было вечером и как то лень было особо торговаться, но что то там скинули.. 50Е кажется, больше было не реально..
у меня болезнь, если вещ; нмне нравится и подоходит то цена уходит на второй план.
в этом сезоне в планах новые лыжи приобрести, старые скот мишн конченые, хотя для хермона и офписта нормально, но на льду стали как корова, вернее я на них.. канты сточены уже до некуда, да и окупили они себя уже два раза..
вот думаю о следующих лыжках, думаю брать целевые для фрирайда.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #11 on: 11 June, 2011, 16:58:38 »

Не, это не помне.Лениво больно. Я по стариковски, по трассам.У меня, что Atomic, что Ricetiger уже недель по 15 отходили, но ещё в норме.И те и другие брал меньше 400 евров, при условии цены в атаре 800- 900, так, что окупились давно. Я, к стати, когда то описывал схему их покупки. Посмотри, может сумеешь что то использовать.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #12 on: 11 June, 2011, 18:23:00 »

ок, покопаюсь в твоих скриптах..
но перед покупкой наверное дня 3-4 убью на тесты.
или с горя снова мишн взять? :D
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #13 on: 12 June, 2011, 03:00:21 »

Quote from: alexander  link=topic=1434.msg17537#msg17537 date=1307563903
Чисто в самом башмаке, какая разница?

Голубые RS130 сделаны под ласт 97мм, а RX130 сделан под ласт 100. В прошлом сезоне были и RS130 Wide которые были теми же RX130 с ластом 100 толъко другого цвета. В лайнере тоже была какая-то разница, tipa race vs freeride.

Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #14 on: 12 June, 2011, 15:47:08 »

Так я wide и примерял. Мне проверочный агрегат его сразу и выдал.
Лайнер это кто такое будет?
Райс, фрирайд это понятно. Но это предназначение, а в самом башмаке то что?Только, если можно попроще, без хитрой терминологии, как для боксёров. ;)
Заранее благодарен
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #15 on: 12 June, 2011, 15:52:07 »

ок, покопаюсь в твоих скриптах..
но перед покупкой наверное дня 3-4 убью на тесты.
или с горя снова мишн взять? :D
Ну то же, горе. Чтоб у тебя проблем других в жизни не было, только вот лыжи выбирать.
Я,конечно, сначала определился, а потом уже покупку организовывал.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #16 on: 12 June, 2011, 16:28:08 »

заочно, по картинкам на лыже не определишься, надо пробовать.. :D
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #17 on: 13 June, 2011, 05:48:50 »

Quote from: alexander  link=topic=1434.msg17555#msg17555 date=1307882828
Так я wide и примерял. Мне проверочный агрегат его сразу и выдал.
Лайнер это кто такое будет?
Райс, фрирайд это понятно. Но это предназначение, а в самом башмаке то что?Только, если можно попроще, без хитрой терминологии, как для боксёров. ;)
Заранее благодарен

Агрегат - это да...

На RS подошва из литого пластика, а на RX поставлены специальные резиновые вставки на носке и пятке которые силъно облегчают жизнь при ходьбе по скользким дорожкам. Знаю по себе - у меня RX120. Если ноги не кривые и серьезного изменения угла подошвы не надо то лишняя устойчивость на льду никогда не мешает.

Я не знаю как еще называецца лайнер - я имел ввиду внутреннй ботинок который между пластиком и ногой. Т.к. RX для фрирайда то он более термоизолирован. Лайнер для RS сделан для более точного контроля и термоизоляция не фактор. Как - точно не знаю но в кратце - разная плотность материала. У RS она выше и соответственно лайнер тверже. хотя и мой RХ120 имеет довольно таки тонкий и плотный лайнер.

Еще деталь - не знаю как по русску - zeppa, bootboard, та хрень на которой стоит лайнер. У RS она тверже, рейсерам упругость там не нада.

Влад
« Last Edit: 13 June, 2011, 05:50:57 by HoodyWho »
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

Skier

  • Guest
Re: Меняем снаряжение на новое
« Reply #18 on: 13 June, 2011, 09:26:26 »

а я похоже собираюсь изменить скотам...
вот на эту лыжу посматриваю, в рейтингах она одна из ведущих и подходит (протестировано настоящими перцами, а не нами горнопляжниками) практически ко всем видам склонов и хороша в узких местах то же, что среди фриски лыж не многие способны. но конечно сначало надо бы её попробовать.
Volkl Katana
« Last Edit: 13 June, 2011, 09:28:00 by Skier »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites