Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4

Author Topic: Следующий сезон 2012- Родители с детьми объединяйтесь!  (Read 17612 times)

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

кто хочет присоедениться :
2взрослых и сын 7 лет-
едем  в австрию с21 по 30декабря
 ;) :D ;)
« Last Edit: 08 May, 2011, 17:49:04 by serg2004 »
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

мы вроде собираемся, но билеты покупаем в сентябре, тогда же закроем гостиницу и место.
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

to ede 1:
esli mozno -napishi nomer tel
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140

Скажите, а куда ездят в конце декабря в Австрии? Заманчиво, конечно, уехать на Хануккальные каникулы и не иметь проблем со школой, но ведь и снег, кажется меньше всего гарантирован. Или я ошибаюсь? Вы уже ездили в декабре? Спасибо.
Logged

Alik

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2

Мы были на рождество,  в этом году ханука накладываеться на эти даты -снег был практически везде ,но было очень,  очень,  тяжело найти жилье . Если взять ровно на неделю раньше будет и жилье и снег , но желательно брать горы ,где гарантирован снег.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Если брать билеты и жилье заранее, то лучше ехать туда, где есть ледник, например Золден или Майерхофен в Австрии, или ледники во Франции.
Если брать в последнюю минуту, когда снежная ситуация ясна, то можно ехать куда угодно, но может быть проблема с жильем.

Хотя я лично всегда находил где жить в последнюю минуту :)
Logged
Пишите письма ;)

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140

Quote from: Alik  link=topic=1390.msg17511#msg17511 date=1305126951
Мы были на рождество
А где были?
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140

Если брать билеты и жилье заранее, то лучше ехать туда, где есть ледник, например Золден или Майерхофен в Австрии, или ледники во Франции.
Если брать в последнюю минуту, когда снежная ситуация ясна, то можно ехать куда угодно, но может быть проблема с жильем.
Спасибо!
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

Quote from: Alik  link=topic=1390.msg17511#msg17511 date=1305126951
Мы были на рождество
А где были?
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1208.msg16048.html#msg16048
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140

Quote from: Alik  link=topic=1390.msg17511#msg17511 date=1305126951
Мы были на рождество
А где были?
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1208.msg16048.html#msg16048
Спасибо!
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Есть следующее предложение.  Сразу хочу оговориться, предложение не дешёвое но очень оптимальное по дням и цене.
Место:  Австрия, Галтюр, Ишгль
Зона катания: Silverata
Даты: 1-11 марта 2012 (9 полных дней катания)
Гостиница: Alpine residence Ballunspitze 4* из сети http://www.kinderhotels.com/
Полёт: Easy Jet TLV-Basel-TLV. Цены смотрите сами, я взял по 145 Е, включая багаж.
Трансфер: пока открыт, зависит от количества народу. предложения уже имеются.
Предложение гостиницы: пиковый сезон по цене низкого.
По номерам:
для 2+2 family apartment "Galtür" approximately 54 m²(коласальный номер, представляющий собой два дабла с общей прихожей)-3390 Е или junior suite "Alpenrose" approximately 33 m² 2990 Е
для 2+1 точной цены нет, не спрашивал, но по расчёту должен стоить +-2300 Е
для 1+1 - 1590/1690 Е
Цены за номер, полный пансион, детский сад, автобус для детей, спа, игровые, всё-всё-всё что есть в гостинице, еда-питьё почти 24 часа в сутки, аля ClubMed только с австрийской ментальностью. Основные моменты
Описание гостиницы и предоставляемых услуг, которых очень много, можно посмотреть на сайте.
Относительно катания:
130 Е- детский ски пасс на зону Silvapark,(до 8 лет бесплатно) небольшая зона катания недалеко от гостиницы, очень удобно для детей. Для опытных или для тех, кто захочет таскать с собой детей по разным атарам будет чуть дороже.
171 Е школа для детей на 6 полных дней, включая привоз-отвоз, присмотр и обед.
321 Е ски пасс на 9 дней для взрослых на всю зону катания Silvretta-Paznaun(Galtur, Ischgl, See, Kappl, Samnaun). При желании можно ограничиться меньшей зоной катания в целях экономии.
Для расчётта трансфера в самом худшем случае можете считать 150 евро с человека.
По опыту этого года(был в Ишгле в марте) прокат оборудования(для продвинутых) будет стоить порядка 70 евро. Как правило в Авсртии если берут взрослые-детям бесплатно или за незначительную цену.
Место шикарное и по катанию и по предоставляемым услугам. Наличие детского сада и трансфера для детей дают возможность родителям  с утра до 4-5 дня полностью расслабится, конечно зависит от детей. Детский сад работающийй до 9 вечера, может дать возможность также оттянуться вечерком. По собственному опыту с этими гостиницами, детей вы там будете искать.
Распорядок поездки в общих чертах: 1-го (йом хамиши) днём вылет в 16:55 прилёт. Трансфер около 3,5 часов. В связи с тем, что школа начинается только через два дня нету никакого лахаца. Утром спокойно за оборудованием и на склоны полной семьёй для разминок. В свободное время можно закрыть всё со школой. В субботу школ нету, так что ещё один день в разминках. Можно взять и съездить на другой маленький атар (может потребоваться доплата за ребёнка за СП). Воскресенье -отдаём дитя в школу и так до субботы 10-го. Финальный день опять катаемся всей семьёй и любуемся уровнем катания детей, который несомнено вырос. Сдаём циюд. Сборы, спа, отдых, прощальный ужин. В полночь трансфер обратно.
В связи с тем, что школа начинается не с первого дня, не уверен, что данный рассклад может подойти для детей, которые поедут в первый раз, впрочем также не уверен или это подходит для новичков. Скорее всего данная поездка заточена под семьи которые имеют небольшой опыт катания. Но это каждый может решать для себя сам, без всяких обязательств.
Хочу отметить, я не организатор и не посредник, просто предложил идею и план поездки на основе своего опыта и того, что я сам заказал. Нас 2+2 (9,8) и 1+1 (6).
Если есть вопросы по возможности отвечу по ЛС или 050-6279354.
Если хотите заказывать пишите в гостиницу Ангелике, мыло на сайте. Цены не гарантирую, но это то, что я получил от неё. Кстати по датам они достаточно поддатливы, 1-11 очень хорошо стыкуется с рейсами.
Предоплата 600 евро за номер, можно кредиткой до 10 Декабря, остальное на месте. Как правило за наличку дают ищё пару процентов скидку.  
Если будет компания буду рад новым знакомствам и деткам будет весело.
****за качество сервиса и предоставляемые услуги гостиницой ни какой гарантии не несу, в прочем как и за всё остальное. В гостинице внутри не был, снаружи видел 3 месяца назад, выглядит достойно. Но в Австрии как известно без фокусов, там все отвечают за фото и за описание. Все цены получил через гостиницу. СП можно брать на прямую по нету или в кассах, не знаю будет ли дешевле. Тоже самое относительно школы. Найдёте дешевле свистните, я этими вопросами буду заниматься ближе к поездке.

« Last Edit: 19 June, 2011, 02:36:56 by sponger »
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Чего, желающих совсем нету? Вроде тема горячо обсуждалась. Да и вроде не так дорого для 10 дней, когда все включено. НастоЩий отдых и развлечение деткам.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Одиночка, которая собиралась к нам присоедениться (см. пост выше) отпочковалась. Есть заказаный номер, без предоплаты и без обязательств. Предоплата только в декабре. Просто бронь. Можно переиграть на семейный или на 2+1.
Есть билет не дорогой, всего 175 евро включая багаж и все налоги, можно переоформить на другого человека, а недостоющие приобрести, цена ещё приемлемая.
Если есть желающие присоедениться- милости просим.
Желательно с детьми хотя бы с минимальным опытом (2-3 недели).
Трансфер прорисовывается около 100 евро в оба конца. Если будет семья цена может слегка снизится.
 
P.S. Хочу обратить Ваше внимание, что на эти даты попадают школьные пуримные каникулы, 3 учебных дня. Так, что дети пропустят всего несколько учебных деньков, проведя полноценные каникулы.
« Last Edit: 20 September, 2011, 23:18:18 by sponger »
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

Ищем компанию для сына
7лет ,катается 3-й сезон,
на хануку в Тине(23-28/12/2011)
и на пурим в Солдене (8-15/03/2012).
если кто-то заинтересован можно подумать
про совместную школу или инструктора
для детворы и досуг/каталку для взрослых ;)
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Желающих нет, я так понимаю? От номера можно отказываться?
Да странно! То жалуются на дорогие КлабМеды и пакеты от СкиДил, то никто не выявляет заинтересованности в 10 дневной поезкдке в Австрию по цене недельной.
« Last Edit: 02 October, 2011, 19:15:59 by sponger »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Желающих нет, я так понимаю? От номера можно отказываться?
Да странно! То жалуются на дорогие КлабМеды и пакеты от СкиДил, то никто не выявляет заинтересованности в 10 дневной поезкдке в Австрию по цене недельной.

Может я плохо считал, но получаеться дороже, чем в КлабМед, не говоря уже о недельной поездка самоорганизованной.
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Ну видимо правда плохо считал. Или Клаб Мед сильно снизил цены.
полёт 580
гост 2990
детская школа с обедами 170*2=340
скипасы 321+321+130+130=902 (дети до 8 лет бесплатно)
трансф макс 400 (включая бензин)
Итого:5212/4=1303 евро
Это без проката инвентаря, он как известно в Австрии гораздо дешевле чем во Франции.
Без инструктора для взрослых. То и другое могут компенсировать друг друга, макс прибавка 400 евро с раскладом на всех 4-ых. Ну получается 1400 евро за 10 дней.
Ну покажи ClubMed за 980 евро за неделю, и чтоб он был как минимум 4 трезубца с бассейном и сауной, и даже тогда до австрийцев по гостинице и сервису не дотянеться, включая СПА, прокат лыж и наличие машины под боком. Конечно, если дороги клубные обеды от которых с трудом выезжаешь во второй половине дня, то Клаб это вещь. Я был не раз. И в этом сезоне опять еду, но толко из-за того, что это от работы, на конгресс.
Всё ИМХО.
А говоря о недельной самоорганизованной поездке  в Австрию, конечно можно слетать евро так за 750-850, но без дет сада,  самим готовить, и жить в аппартаментах.
Моё преджложение расчитано на семьи, родители которых хотят отдохнуть, а не готовить и бегать за детьми.
Я ни в коем случае никого не уговариваю, просто обидно всегда за тех, кто потом рассказывает про их поездки с местными операторами.
« Last Edit: 03 October, 2011, 00:18:38 by sponger »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я понимаю, что считать можно по разному - как удобнее :)
Но если перевести это в РЕАЛЬНЫЕ 7 дней, даже с учетом дешевых билетов и трансфера то получаеться 1090 на взрослого БЕЗ инструктора. Учитывая, что экскурсовод в Клаб Меде весь день с группой, то надо добавить хотя бе еще 150, в итоге получаем около 1250 в гостинице ДАЛЕКО расположенной от подемника (скиин-скиоут это "дорогая" фишка КлабМеда).
Клаб мед в эти же сроки, например Арк Экстрим 1330 плюс (минус) купон от скимулятора на 300 шек для покупки в их магазине.

Я неи в коем случае не хочу сказать, что предложение в Ишгль плохое, нет оно замечательное, особенно с учетом детей, но не такое замечательное, что бы сломя голову его хватать.
Кто-то предпочитает готовить детям, особенно с учетом наших израильских детей, которые привыкли к местной пище и иностранную потребляют с трудом (полгода назад ездил с большой группой детей в ПРагу, по другому поводу, но как они кушают знаю :)
Другие предпочитают возить детей в места подешевле, типа той же Болгарии. ;)

Вам хорошего отдыха, мне лично зона Ишгль-Самнаун кажеться одной из лучших в Австрии :)

З.Ы. и еще 10 дней - все о них мечтают, но не все могут себе их позволить :)
Logged
Пишите письма ;)

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

всем родителям привет,
кто-нибудь будет с детьми в пурим/марте в Сольдене,
если да,то в какие числа?
Logged
Pages: 1 2 [3] 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites