Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4

Author Topic: Следующий сезон 2012- Родители с детьми объединяйтесь!  (Read 17604 times)

SkiF

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 150

На год вперёд и по 240.... не дёшево однако..... в этом году намного дешевле летали в Женеву и в прошлом в Мюнхен. Да и обратно половина дня пропадает из-за вечернего рейса. Хотя если лететь суб-вт, может быть неплохо.

В 2009 летал с Тюфлями за 150, надеюсь, что это прикидочная цена и немчура через месяц два одумается.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Соглашусь с Альбертом, лучше дальше от подъёмника, но близко к остановке. С малышами нет обсалютно никаких проблем на подъёмниках.
Альберт, а что значит покатались за 800 евро, что в себя включает эта цена (я так понимаю речь идёт об отпуске с детьми)? Тут мне никто не верил, что можно шикарно отдохнуть исходя из расчёта 1000 на человека( семья из 4).
Logged

SkiF

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 150

ede1
Может кто летел, то поделится инфой.

Рейс действительно неудобный, а с детьми тем более. В день прилета практически без вариантов надо брать промежуточную гостиницу, а в день отлета после дня катания и без отдыха ехать ночью в аэропорт довольно неприятно. Плюс ко всему французский коридор открывается в 4.30, мы приехали в 3 с копейками и сидели перед закрытыми воротами в машине, т.к. поблизости кроме зимы ничего нет.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В этом году в Антон я ездил один, в смысле с друзьями.
800 евро у нас получилось на человека в группе из 4х, жили в аппартаментах, еду покупали в супере. В цену включено все, кроме оборудования и подарков - полет, гостиница, машина, еда, скипасс, веллнес центр (сауна) 3 раза ;)
В этой ситуации ребенок старше 10 вписывался в компанию без проблем, и как минимум скипасс ему был бы дешевле.

Да, я согласен, можно отдохнуть с большим комфортом - Б&Б или даже полупаснион и вложиться в тысячу.

С ребенком я отдыхал в прошлом году в Банско, гостиница Мура, получилось около 1300 НА ДВОИХ, включая прокат циюда и уроки - по 4 часа все 6 дней катания.
Logged
Пишите письма ;)

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163


to ede1
. В среднем Франция дороже чем Австрия. Например мы за твою цену ездим на 2 недели, включая все, гостиницу с дет. клубом и 3/4 питания.


если можно- покажите расклад,
у нас меньше 1000-1100е на неделю
(всё включено) не получается
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

Соглашусь с Альбертом, лучше дальше от подъёмника, но близко к остановке. С малышами нет обсалютно никаких проблем на подъёмниках.
На чем основана такая уверенность?
Вы пробовали посадить на кресельник 5-7 леток? В Китцбуель, например, на кресельниках написано с роста 125 см, поэтому мы были ограничены гондолами. Можно не обратить внимание на надпись, но детки то свои...Малыши, конечно, могут быть и 7 лет...

SkiF,
Спасибо за инфу, детки конечно такое не выдержат. Может, с подросткового возраста

Sponger,
можно, все зависит от приоритетов.
Вот мой расклад на 2 недели, когда 2+2, 6 лет. Наличие гондолы вблизи важнее, чем 2 отдельные комнаты. В гостинице есть детская комната + развлекуха для детей, приблизительно до 10 лет по моему мнению, пенсион 3/4, без звездочек, комната небольшая.
Билет 725Е
гостиница, включая 9 дней уроков для деток и 4 дня для взрослого по 4 часа в день 1971Е
скипас на 13 дней для всех 1082Е
снаряжение ТОП, полное для всех на 13 дней 396Е
машина с бензином на 15 дней, форд стрейшн 614Е
страховка для деток 24Е, у нас есть
наличка для еды 550Е, не экономили особенно. Включает обед на горе для деток 9Е с носа за день.
Итого  5362Е, что 1340Е с носа. На 2 недели. Если рассчитать на неделю то выйдет где то меньше чем 1000Е.

Все возможно, зависит от того, на что вы готовы согласиться и на что нет.


Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

я не sponger   ,но спасибо
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Ну у нас в этом году получилось на 10 дней, при эдентичном расскладе 4500Е, т.е. 1120 с носа, включая всё, и полёт и трансфер и два дабла HB, и школа / детсад с обедами и 4 дня уроков для взрослых и т.д. и т.п. Гостиница правда была не на высоте, но мы сделали для себя уроки по этому поводу.
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

sponger,

и два дабла HB, Гостиница правда была не на высоте, но мы сделали для себя уроки по этому поводу.
т.е. вы в одной комнате а детки в другой? Комнаты "עם דלת מקשרת"?
А почему гостиница не очень? 

serg2004,
не за что  :)
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Да, мы в одном , дети в другом. У некоторых семей были просто смежные, у кого-то с дверью, у кого-то в отдельном блоке, т.е. один вход с предбанником а там еще две двери на два номера.Еда была совсем далека от нашего понимания хорошей, не очень была предназначена для детей и ещё много чего, хотя рекламировали и давали фотки, и создалось впечатление семейной гостиницы. Добираться до неё было тоже не ахти как. Хотя был свой лифт в 30 метрах, гостиница прямо на склоне, но дороги к ней нет, через спец лифт, снизу с городка на склон. Да и вообще, гостиницы из сети КиндерОтель в Автрии рулят.
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

Про подьемники .
Мы отдали детей в школу и они все время ездили на подьемниках и по 2 и по 3и 5 главное ,всегда взрослый рядом , не думаю ,если бы была какая то проблема то авсрияки сделали не так как надо ,у них там помешательство на всяких тех. Безопост.
Наш расклад :
Во всех поздках очень многое упирается в цену полета , у нас в этом году на мой взгляд вышла супер бюджетная поздка ,  нас было 2 взрослых  3 детей  10,6,1
раскажу свой расклад по деньгам ,
Билеты взяли на easy  на базель за                     380 Е  на 2 недели,
гостиница в Базеле                                            160 + еда  
и обратно в Сант луисе  гостиницу                        82  + еда  
дорога -все на поездах через Цюрих и Мюнхен в  котором были на рождество  у родни .вся дорога  на 5 Швейцария,Германия, Австрия        300Е
взяли аппартмент 3 спальни  на 7 ночей в Hopfgarten  500 м до гондолы -  за 850 Е
еда там -пару раз вечером ресторан ,  а так из супера и обеды на горе не знаю не считал ,допустим -400 Е
прокат 160Е  на 4
скипас 600   на 4
школа у детей 360
итого 3292
к этому можно добавить что еда была  на 6 так как с нами была еще бабушка да и пару дней еще народ приезжал, так как квартира позволяла .
итого 820 на одного , включая все ,если задаться целью реально можно еще сократить гостиницы в Швейцарии ,да и апартаменты поменьше , а если не ехать на рождество то и квартира в пол цены от того ,что мы заплатили .
 

 
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

sponger,
конечно в отдельных комнатах лучше. В нашей разница в цене была 50 %, поэтому решили в одной комнате. Дети отрубались даже при включеном телеке и ничего не слышали.  :D

В прошлим году в этой же гостинице нам дали 2-х комнатный номер, вместо комнаты на 4-х. Мы тайно надеялись, что и в этом повезет

Расстояние до подъемника имеет значение и местоположение тоже. Цены прямо пропорциональны близости к гондоле и крутизне курорта, поэтому как оптимальный вижу средний вариант.
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

,  а так из супера  
 

Меня все время интересует вопрос, как ответственную за кормежку в повседневной жизни. КТО ГОТОВИТ ПОСЛЕ ЦЕЛОГО ДНЯ ПРОВЕДЕНИЯ НА ЛЫЖАХ?   ??? ( Честно - я тоже отдохнуть хочу.   ;D
А если учесть, что после ужина дети хотят санки/ поход с дет. клубом или скишоу (вот 3 вечера заняты)  :'(
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

У нас и дома и везде ,готовлю я , мне это не в напряг ,стейки делаются 5 мин гуляш на пару дней и запек пару раз мясо :)  , нам было наоборот более удобно после горы 4-5 вечера никуда не идти ,а спокойно поесть дома ,одна из причин снятия квартиры у нас был ребенок 1,3 и бабушка , на самом деле это очень удобно когда есть где приготовить ,ночью может жор напасть :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Соглашусь с Альбертом, лучше дальше от подъёмника, но близко к остановке. С малышами нет обсалютно никаких проблем на подъёмниках.
На чем основана такая уверенность?
Вы пробовали посадить на кресельник 5-7 леток? В Китцбуель, например, на кресельниках написано с роста 125 см, поэтому мы были ограничены гондолами. Можно не обратить внимание на надпись, но детки то свои...Малыши, конечно, могут быть и 7 лет...

Уверенность основана на опыте катания о чем было прямо написано, Я сам лично поднимался в одном двухместном кресле с четырехлетним малышом и никаких особых проблем не заметил.

С роста 125 - можно садиться самостоятельно.
Тем, кто ниже этого роста отдельных проход и посадка на крайнее место с помощью обслуживающего персонала.

Я не отрицаю возможное существование НЕ чайлд-френдли курортов, но доказанное наличие чайлд-френдли курортов превращает проблему в незначительную.
Logged
Пишите письма ;)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Собираемся (2 пары с детьми 10-11лет) на следующий год попробовать самоорганизовать 9-10 дневный "скидурегель" Барселона - Андорра (7дн) - Барселона (2-3дн).
Наверное, начнем определяться когда опублекуют календарь игр Барсы на следующий сезон.

Если кто-то имел опыт такой поездки, буду рад "типам": кем летать, как добираться, где жить, где кататься, г-л школа в Андорре и т.д. и т.п.
Logged

jennika

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2

всем привет
мы тоже хотим присоседится. нашим детям к следующему сезону будет 7.5 и 3
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

вопрос о языковом барьере у детей:
кто и как справлялся в европе/в клабах-в школах/?
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

вопрос о языковом барьере у детей:
кто и как справлялся в европе/в клабах-в школах/?

У нас, например, не было никаких проблем. Я имею ввиду душевных, т.е у детей не было шока от того, что они ничего не понимали. Оговорюсь, что у меня близнецы и им есть с кем поговорить.Возможно если на родном языке, то быстрее обучаются. Дети в основном смотрят и повторяют за инструктором, так было у нас
Основные слова я их научила: туалет, сесть, встать руки, параллелно, пица везде пица.
Из серии курьеза: в первый день я их спросила что обедали в перерыве. "шницель". А что пили "воду". А другие детки? "МАКАРОНЫ С МЯСОМ, СОСИСКИ", и пили "СОК" с завистью так отвечают.  Пришлось пополнить лексикон английского. Больше воду не пили и ели болонез и сосиски.  :D
Logged

Аlik

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 17

вопрос о языковом барьере у детей:
кто и как справлялся в европе/в клабах-в школах/?
Тоже не было проблем ,но мы настояли чтобы дети 10и 6 были вместе ,как я наблюдал детям толком не было времени говорить между собой кроме обеда ,но на обед я старался быть с ними ,так что проблем совсем не было :)
Logged
Pages: 1 [2] 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites