Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Совет по Банско для чайников  (Read 10154 times)

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #20 on: 19 January, 2011, 07:34:12 »

и вам отправили на эл. почту
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #21 on: 20 January, 2011, 14:05:25 »

Я тоже чайник, причем чайник от нуля. На горных лыжах никогда не стоял. Пока только одежду купил и маски, а то вообще ничего не было. Собираюсь ехать с сыном, 11 лет исполнилось. Ориентировочно - февраль. Думал про Болгарию: Банско, Боровец, что там ещё есть, не знаю. В ISSTA, где я был только что, почему-то горячо агитируют за Боровец. Сейчас там вообще большая скидка на вылет 26 января:
http://www.issta.co.il/ski/details.aspx?sid=3&vid=15&pid=22879&hid=4339&dport=sof&ddate=26/01/2011&minnights=7&maxnights=7&npax=aa&hboard=0&flyid1=ly551&flyid2=ly552
но, возможно, тут не все просто. Может, просто снега нет. Да и 26 января - слишком близко, хотелось бы в феврале.
Буду бесконечно признателен за любые советы и консультации.
Logged

Aesop

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #22 on: 20 January, 2011, 15:47:59 »

если еще нужна помощь, можете позвонить мне
052-6640679
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #23 on: 22 January, 2011, 16:34:26 »

Только что вернулись из Банско,были неделю с 14 по 21 января.Уровень катания на момент прибытия в Банско был нулевой.Со снегом,увы,были проблемы,в основном искусственный.Много льда.Для чайников,которые первый раз,очень проблематично,так как учебную горку укатали до земли,а на бугель большая очередь!Половина трасс закрыта,поэтому на оставшихся много народа.Но спасибо нашему инструктору из школы ЮЛЕНа,по имени Васко,он смог из нас за шесть катальных дней сделать уверенных чайников!  :D Конечно видели кучу травмированных и сами даже участвовали в инцидентах,но самое главное,это слушаться инструктора!У нас был полный лыжный пакет,поэтому считаем,что для начинающих Банско очень удобен и выгоден!Но конечно,если есть снег!Место отличное,люди приветливы,недорого!Получили огромное удовольствие! :)
Logged

digest

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #24 on: 26 January, 2011, 08:30:59 »

Спасибо всем, вернулись из Банско. Было вполне прилично, но дитё мы не взяли и как оказалось, правильно сделали. Детей надо в клабмеды возить.
Logged

arkbox

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 23
  • Стою на асфальте я...
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #25 on: 16 February, 2011, 18:36:29 »

Были неделю в Банско с женой. 3.02-10.02.11. Она полный чайник (в первый раз) я продвинутый чайник. Про снег особо говорить не буду, если его нет- то его нет, и наоборот. Это надо перед поездкой выяснять. В нашем случае его почти не было. Так вот, школа там никакая для начинающих и продвинутых. А вот для маленьких детей есть условия. Поэтому и в впервый раз, и для отработаки кантования там делать особо нечего. Новички съезжают два метра- потом в гору пешком идут! И так пару дней, пока до бугеля не допустят- а там всегда очередь.
А уже кантующихся тоже не учат- опасно говорят, наша цель- что бы не упал. Так что сам научился по льду ездить :)
А вот если уже за лыжи умеешь держаться, то поучиться там можно. Трасс хватит.
А вот после катания там раздолье, покушать да повеселиться, это конечно плюс. На следующий год, если там будет снег, наверное снова поедем, жене понравилось почему то :)
Logged

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #26 on: 18 January, 2012, 09:01:12 »

Приветствую.
так получилось, что после тяжелой травмы в прошедшем сезоне, не был уверен, что смогу в этом кататься. Ну в общем, чтоб не сильно рисковать финансово, присоеденился в Банско
 с компанией друзей. Билеты и гостиницу  заказали еще летом. Посмотрел я инфу про Банско, так пишут, что скипас стоит около 150 еуро, а если с лыжами и ботами, то около 170-180. Лыжи свои в этот раз тащить не буду, поэтому такой вопрос: что там можно взять на прокат , в виде бонуса в скипасу ? можно ли выбрать лыжи ?
И второй вопрос, не знаю как повезет со снегом ( едем 2/02), но вдруг - так вот, есть ли там возможность взять уроки офписта, может инструктора присоветуете.
Logged

elenababat

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #27 on: 18 January, 2012, 19:07:06 »

Приветствую тех, кто едет в Банско с детьми!
Еду с девочкой 10 лет с 20 февраля. В качестве апре-ски она увлекается катаньем на коньках, и освоила этот вид развлечения она именно в Банско, в прошлом году. На главной улице Пирин там есть чудесный каток, коньки дают на прокат, лёд чистят каждый час, музыка. Для родителей,  которые,  отстояв смену на горе, уже не рвутся  скакать по льду, там есть милое кафе с окнами во всё стену для обзора катальщиков. Единственно, чего моей крошке не хватало – это корешей из Израиля. Понятно, что наши дети про лёд слыхом не слыхали, вот и нет их в таком чудесном месте.
Так приводите! Приводите!  Банско - он же маленький и компактный, весь пересекается от края и до края за четверть часа, так что даже если вы поселитесь на другом краю от Пирин – раз, и добежали. И будет вам счастье!
С теми, кто едет в наши сроки, я готова уговориться о часе посещения.
Logged

Helen

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #28 on: 23 January, 2012, 20:11:15 »

Были в Банско несколько раз. Правда лет 6 назад. Самые самые лучшие воспоминания о тех поездках. Но к сожалению, могло все измениться. В частности количество отдыхающих на трассах. Их то тогда хватало. А сейчас наверняка прибавилось в разы.

Насколько помню Банско, там хорошо всем! В смысле по уровню катания. Для маниакофф есть даже офф пист (правда тогда нас он не интересовал  :D 8) )

Высокий сезон там в феврале. В марте уже все течет и тает. С ребенком там комфортно.  Опять же с оговоркой на количество кое-как скользящего народа. Жили в "стражите". На счет кротка не знаю, а вот бассейн там вполне приличный.

2YK
Есть там инструктора (гиды). И школа есть по офписту. Постараюсь поискать ссылку на тот самый офф пист.
« Last Edit: 23 January, 2012, 20:16:45 by Helen »
Logged

FriVa

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • Всем хороших покатушек
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #29 on: 28 January, 2012, 14:48:17 »



Высокий сезон там в феврале. В марте уже все течет и тает. С ребенком там комфортно.  Опять же с оговоркой на количество кое-как скользящего народа. Жили в "стражите". На счет кротка не знаю, а вот бассейн там вполне приличный.

2YK
Есть там инструктора (гиды). И школа есть по офписту. Постараюсь поискать ссылку на тот самый офф пист.
[/quote]

В каком феврале,Март самый хороший месяц в Банско,снега мнооооооооооого,людей маааааало!Красота!!!!!!
Logged

FriVa

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • Всем хороших покатушек
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #30 on: 28 January, 2012, 14:59:20 »


но, возможно, тут не все просто. Может, просто снега нет. Да и 26 января - слишком близко, хотелось бы в феврале.
Буду бесконечно признателен за любые советы и консультации.
Я тоже отправила,может пригодится!
Logged

FriVa

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • Всем хороших покатушек
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #31 on: 28 January, 2012, 15:05:03 »

Сейчас в Банско много снега,погода то что нужно,людей не много,если сравнивать с НГ,настроение у всех шикарное,приезжайте будем наслаждаться вместе!!!!!!
Жалко не знаю как фотки прикрепить!
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Совет по Банско для чайников
« Reply #32 on: 28 January, 2012, 21:50:36 »

 в плане кол. снега февраль или первая половина марта без разницы,
Проблемы с температурой-важно для тех кто начинает или катается
С детьми,нижняя трасса может быть с водой в середине марта.
Советую выяснить числа каникул в школах в Англии,где-то в феврале,
Много англоговорящих подростков на склонах,очереди в прокатах и на
Подъемники. В начале марта празднуют, если не ошибаюсь,день независимости,
Народу тоже немеряно,но это всего 2 дня.
Бассейн в каждой приличной гостинице+можно доплатить и прийти в бассейн,
Если в своей гостинице нет.каток как каток,если нет проблем с температурой,
Лед чистят,коньки -обычный прокатный вариант.
Ставил ребятенка на лыжи в банско 2 года назад,потом в Австрии и во
Франции инструктора попотели его переучивать >:(,но возможно это  
Дело случая....
Всем много снега и удачной покаталки :D :D :D
« Last Edit: 28 January, 2012, 21:58:52 by serg2004 »
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites