Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4

Author Topic: Вопрос о правильной одежде.  (Read 16458 times)

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #40 on: 29 October, 2010, 10:33:50 »

Почти по теме. Получил приглашение на распродажу моделей 2009-2010 года в магазин ски-пасс, скидки 40-50%.
Термомайка от Спайдера - 199 шах, от какой-то фирмы Ацтек - 99 шах, от Бартона - 139
Флис Ацтек - 129 шах
Куртка Колумбия - 499 шах
Очки - 199 шах
Женские ботинки Нордика GSE 14 - 522 шах
Перчатки - 169 и т.д.
Чемоданы Спайдер - 70% анаха, думаю они все равно будут "золотые" или "серебрянные"
Все это безобразие в Тель - Авиве с 28 по 31. 10, в Хайфе  5 и 6.11. Будут открыты и в шабат с 12.00 до 22.00
Если кто-то попадет туда до шабата прошу отписаться. Больше всего меня интересуют перчатки и рюкзак.


Привет народ ктото был там уже?
Logged

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #41 on: 29 October, 2010, 17:05:36 »

Были, прикупили носочки, слава Скипассу, у них появились MICO  :-*
Почти на всё радующие скидки...Но советую поторопится, потому что например у термовок, почти не осталось нормальных размеров и цветов...
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #42 on: 29 October, 2010, 19:01:14 »

Quote from: POMAWKA  link=topic=1238.msg14937#msg14937 date=1288364736
Были, прикупили носочки, слава Скипассу, у них появились MICO  :-*
Почти на всё радующие скидки...

А как цены после скидок, на носки, термо-рубахи или перчатки например?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #43 on: 29 October, 2010, 19:33:48 »

Носочки Mico X-Static мы взяли за 139 шах, -20% скидка, то есть за 111...
Термухи от того же Mico, по 349 вроде бы, и тоже с 20% скидкой, Spyder и TressPass, чуть дешевле, и на Spyder кажется 40% скидка, но проблема с мужскими размерами, или очень большие остались или очень маленькие...
Перчатки не смотрела точно, ибо не нужны, но тоже в районе 300+ и 20% скидка...
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #44 on: 29 October, 2010, 21:39:27 »

только Spyder и TressPass из китая и качество китайское, а цены как на фирменого производителя даже после скидок >:(
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #45 on: 29 October, 2010, 22:07:14 »

Ну сегодня все китайское. Просто есть Китай и есть китай. И производители дестрибютеров а тем боле эксклюзивных за продажу левой продукции с их именем по головке не погладят. Кстати где-то читал что Spyder свои куртки в Китае не делает, а делает в одной из сопредельных с Китаем стран - что по моему одно и тоже.
А цены Skipass это уже другая тема.
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #46 on: 29 October, 2010, 23:31:48 »

У меня куртко Spyder, не подделка, с Китайским гражданством, и ничо так сшито, всё проклеено, по 2 раза простроченно...Так что, "есть Китай и есть китай", как сказал товарисчЬ SkiXOi...
Не всё Китайское плохое, просто то, что официально шьётся от фирм, проходит проверку качества, а то что шьётся по ночам на тех же заводах, под той же лейбой, естесственно дешевле и хуже...
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #47 on: 30 October, 2010, 04:31:20 »

только Spyder и TressPass из китая и качество китайское, а цены как на фирменого производителя даже после скидок >:(

А чё, в Швейцарии Spyder умелыми руками добросовестных швейцарских банкиров шьётся? Не заметил... Да и особенной дешевизны в Швейцарии не заметил. В Австрии не заметил тоже. И в Италии. И во Франции. В Норвегии тоже искал - не нашёл.
« Last Edit: 30 October, 2010, 04:35:19 by Alexander Grinshpun »
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

БуGuy

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #48 on: 20 November, 2010, 16:30:18 »

есть ли разница в структуре вело-термо белья и лыжного ?
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #49 on: 20 November, 2010, 19:39:38 »

Тонкое, потолще, совсем толстое…
Каждая компания, производящая функциональное белье, выпускает несколько различающихся по своим свойствам (зависящим от толщины и состава ткани) моделей. Для занятия летними видами спорта предназначено самое тонкое белье, легкая ткань которого максимально быстро отводит влагу и практически не сохраняет тепло. Похожее белье зимой используется и теми, кто предпочитает бег на лыжах.

http://expertski.ru/2009/01/21/termobele/
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #50 on: 20 November, 2010, 21:25:21 »

Абсолютно согласен с предыдущим оратором - принцип отвода влаги по-моему тот-же, лыжное теплее, ну и может быть усилено в местах специфических нагрузок. Теоретически думаю использовать для лыж если не мерзляк можно, но по-моему у вело-маек сзади карманы и если лыжные брюки с поясом то может быть неудобно. ???
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

БуGuy

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #51 on: 20 November, 2010, 23:26:33 »

вело майки бывают разные в том числе зимние с длинным рукавом и без карманов и резинок.
но в принцыпе понятно что по верх нужен флиз , и сразу напрашивается вопрос какой ?
тонкий , толстый , специальный может просто из Фокса ?
Logged

powsnow

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #52 on: 21 November, 2010, 09:47:28 »

Микрофлизы лучше всего и дороже с маркой Polartec либо от известного "бренда" типа ,- для вас лыжников "Spyder","Helly Hansen".... бордеры возьмут чего нибудь цветастенького от "Burton" или "686","Sessions" ...., на мой взгляд самое главное - это хорошее термо-бельё, так как сидит оное не посредсвенно на теле, для активных по тоньше,
а самые активные это мы - сноубордеры  и не по тому что "крутые" а мы такие а потому что вставать с пятой точки и встегивать крепления каждыe 10 -15 мин , упал-отжался :) :P,
лыжники берут чуть по толще, но это индивидуально, кто "мерзляк" а кто "сибиряк". На счет микрофлиза катался в CampPro за 50 шек и катаюсь в OR за 450 шек особой разницы, кроме понтов
не заметил,но это моё, личное, купил потому что в горы ходим а когда с рюкзаком по 1000-1800 метров набор высоты на 11 транспорте в день, тогда вся одежда критична и очень дорога , так что если кроме обычного трассового каталова на лыжах или сноуборде собираетесь на "extreme" a "ехtreme"- это еще и "freeriding-backcountry" не важно на лыжах или борде, извольте раскошелится.
Logged

eXtremer

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 563
    • http://sendany.livejournal.com/
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #53 on: 21 November, 2010, 12:03:11 »

кто "мерзляк" а кто "сибиряк".

у нас в сибире бытовала такая поговорка:
"не тот себиряк кто не мёрзнет, а тот кто тепло одевается"   :)

крепы я почти всегда застёгиваю стоя, кстати и всем бордерам советую, хоть задница сухая ;)
Logged

powsnow

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #54 on: 21 November, 2010, 14:43:07 »

Когда задница в защите от Red то нехолодно, ну а в подходящей одежде ни когда не мокро, правда белый зад не всегда фотогеничен  :P
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #55 on: 21 November, 2010, 22:21:22 »


 нужен флиз , и сразу напрашивается вопрос какой ?



Флис
Это синтетическая шерсть, изготовленная следующим образом: ворс составляет единое целое с основой, при этом его волокна — полые как воздушные камеры. Имеется в виду качественный флис. К сожалению, у некачественного волокна могут быть не полыми, и он не будет греть (теплый воздух не "схватывается" волокнами и не сохраняется в них).Он быстро скатывается, теряя теплосберегающие качества. Поэтому лучше не приобретать дешевых "скрипящих" флисовых костюмов. Кстати, скатываться может любой флис, поэтому за ним нужно правильно ухаживать. Флис не впитывает влагу, но проводит ее дальше от тела. Прекрасно держит тепло. Ткань является очень износостойкой и долговечной.
Самый известный флис — это Polartec фирмы Malden Mills. Производится в Америке, у нас он стоит достаточно дорого. При этом он не лучший, а просто раскрученный. Есть флисы не уступающие качеством, хотя люди знающие (спортсмены), конечно, чаще выбирают изделия из полартека. Каждая ворсинка внутри полая, имеет сложную структуру и, в целом, ткань полартек имитирует шерсть арктических животных. Другие флисы производят в основном в Европе, поэтому они стоят дешевле. Флисы различаются по толщине и плотности: микрофлис подходит для термобелья, а самый толстый (например, Polartec-300) можно надеть для покорения северного полюса. Наиболее распространенной и подходящей для нашей зимы является толщина 200 г/кв.м. Плотность обеспечивает непродуваемость, при этом ткань должна хорошо дышать — еще один "плюс" раскрученным маркам.
 Стандартные варианты (около 200 г/кв.м) очень близки по свойствам.
Флисовая поддева является отличным вариантом для ношения под верхней мембранной одеждой. Часто у фирм, выпускающих верхнюю одежду, есть и свои поддевы, подходящие к верхним изделиям и даже крепящиеся к ним с помощью кнопок. Не стоит сочетать флисовую поддеву с флисовым подкладом верхнего комбинезона — от трения создается статическое электричество. Ну, и с флисовым подкладом вас можно только поздравить, вряд ли поддева потребуется вообще — это и так достаточно теплый комбинезон. ;)
« Last Edit: 21 November, 2010, 22:25:10 by serg2004 »
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #56 on: 22 November, 2010, 02:39:19 »

Флисовая поддева является отличным вариантом для ношения под верхней мембранной одеждой.
Совершенно согласен. В прошлом году, несмотря на приличный холод (-20°), одевался в куртку Columbia с флисовой подкладкой, терморубашка и флисовый пуловер как этот и было очень тепло, даже шарфик не понадобился, за счёт высокого воротника пуловера.
« Last Edit: 22 November, 2010, 02:45:29 by AlexGrin »
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #57 on: 22 November, 2010, 08:04:57 »

И все таки вернусь к вопросу заданному БуGuy.
При достаточно низкой температуре есть ли разница что одеть, флиску из Фокса или из Скипасса? Будет-ли специальный микрофлис купленный в лыжном магазине функционировать (греть, дышать, отводить влагу) лучше при температуре -20 и ниже, чем дешевый флис из Фокса или подобных магазинов?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #58 on: 22 November, 2010, 08:35:03 »

Будет-ли...
Можно по-еврейски ответить, вопросом на вопрос. Вы хотите сэкономить и при этом чувствовать себя в порядке? Мой ответ: БУДЕТ!
 У меня не было желания очень сильно потратиться на достаточно дорогую одежду и я не могу их сравнить (но тут в теме уже есть несколько постов об этом, не так ли?), дорогую одежду и недорогую, но катаясь уже несколько лет в недорогой (про нижнюю одежду мы сейчас говорим,о.к?), могу сказать, что пока не испытал никаких разочарований или дискомфорта. Но если у вас есть желание купить чего-нибудь подороже, так купите и радуйтесь! Почему бы, нет? :)
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Вопрос о правильной одежде.
« Reply #59 on: 22 November, 2010, 11:19:33 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=1238.msg15302#msg15302 date=1290407703
Будет-ли...
Можно по-еврейски ответить, вопросом на вопрос. Вы хотите сэкономить и при этом чувствовать себя в порядке? Мой ответ: БУДЕТ!
 У меня не было желания очень сильно потратиться на достаточно дорогую одежду и я не могу их сравнить (но тут в теме уже есть несколько постов об этом, не так ли?), дорогую одежду и недорогую, но катаясь уже несколько лет в недорогой (про нижнюю одежду мы сейчас говорим,о.к?), могу сказать, что пока не испытал никаких разочарований или дискомфорта.

Уважаемый AlexGrin, форум у нас русско-израильский да ещё и лыжный, так что можно почти все пока GreenA или Skier по голове баном не дали. :)
Я только не понял, ваша фраза "Мой ответ: БУДЕТ!" относится к чьему вопросу моему или вашему. :-\

Спасибо за ответ. В принципе меня интересует или один из обычных флисов, валяющихся в шкафу и не являющихся микро или специальным-функциональным, подойдет в холодную погоду при катании? Не будет ли в нем дискомфортно, мокро и т.д.?
Мой ответ на ваш вопрос: ДА!
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Pages: 1 2 [3] 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites