Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Swiss air operated by EL AL  (Read 1470 times)

Skier

  • Guest
Swiss air operated by EL AL
« on: 18 March, 2010, 14:38:16 »

история про то как я летал со свисом...
в цюриx полёт был совместный с эльалем, но экипаж был швейцарский, за лыжи на платил, потому что у свис за лыжи не платят..swiss opreated by swiss
история началась на вылете обратно: теперь обратите внимание!!!!
рейс свис, но выполняется эльалем (swiss air operated by EL AL), на чекине меня девушка ошарашила тем что мне надо доплатить за лыжи 25 франков х 9 кг, прикидываете? я припух.... начал с ней разбираться что у меня написано в билете свис, что я пассажир свиса, и что до эльаля мне как то по барабану, оказывается не совсем... пошёл дальше обсуждать эту тему к супервайзеру, он то же сказал что у них с эльалем такой договор, на мои уговоры что меня их договоры как то не очень то интересуют и я пассажир свис особо не помогло, он начал петь басню про то что уже поздно и представитель израиля уже дома..
я ему посоветовал поговорить с супервайзером на чекине эльаля, тот поговорил и развёл руками.. я ему сказал что иду туда разбираться, и пообещал если что вернуться и устроить ему продолжение разборки...
пришёл на чекин эльаля, ко мне сразу же подошёл супервайзер и сказал что сча разберётся... он действительно начал что то клацать в компе звонить и меньше чем через пять минут дал мне талон на посадку и извинился за недоразумение.. ну швейцарец всё таки, воспитанный в европе.. я в ответ пошаркал ножкой о поблагодарил... ну дальше там прошёл через цирк типа израильского "секьюрити" и блогаполучно долетел в окружении кашерных досов на родину.. те кто проходил через чекин свиса такой превилегии не удостились похоже..
короче мораль:
если у вас билет "swiss air operated by EL AL " то приезжайте в аэропорт цюриха на часик пораньше да бы у вас было время на такое недарозумение..
у меня ушло где то около часа на всё это...
разрешённый вес лыжной сумки через эльаль до 25 кг...надеюсь с весом они ничего не напутали, так как обычно до 15 кг... у меня было 12..
пс.
самое прикольное то что те у кого билет эльаля в обоих случаях не платят за лыжи...

« Last Edit: 18 March, 2010, 14:41:50 by Skier »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites