Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 [4]

Author Topic: Горнолыжные ботинки.  (Read 30135 times)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #60 on: 07 November, 2013, 13:01:54 »

Есть опыт использования Nordica Hot Rod 95 года три уже. Хорошие,удобние ботинки, очень доволен.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #61 on: 10 November, 2013, 20:47:33 »

Nordica Sportmachine 90 тоже очень удобные
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #62 on: 15 January, 2014, 07:56:39 »

Всем физкульт привет!
Для меня вопрос о ботинках всё ещё остаётся открытым.
Привлекла моё внимание фирма Lange а именно модели XT 130 и RX 130. 2013/2014
На сколько я понял отличие модели ХТ в том что у неё есть переключатель на ходьбу.
Если я ошибаюсь, поправьте меня. В дальнейшем хочу попробовать освоить и целину.
Есть ещё вариант TECNICA COCHISE 130 PRO 2013/2014
Вопрос такой, стоит ли брать модель с переключателем на ходьбу или это лишнее?
« Last Edit: 15 January, 2014, 08:17:32 by B@nd1t »
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #63 on: 15 January, 2014, 12:36:44 »

Вопрос такой, стоит ли брать модель с переключателем на ходьбу или это лишнее?
Практически не имеет значение наличие этого переключателя.
При его использовании изменения жесткости ботинка не существенны. Из личного опыта.
При ходьбе просто расстёгиваешь ботинок и всё.
Удачи в выборе!
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #64 on: 15 January, 2014, 13:24:57 »

Спасибо за инфу. Только я хотелбы ещё немного уточнить, я видел на видео , что, люди взбираются по целине в гору, это называется ходьбой? Если под ходьбой подразумевается дойти от гостиницы до автобуса и подъёмника тогда действительно лишнее а если с этим лучше лезть в гору тогда можно и подумать.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #65 on: 15 January, 2014, 13:28:00 »

Умный в гору...  ;)
Logged

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #66 on: 21 January, 2014, 02:24:50 »

Всем физкульт привет!
Для меня вопрос о ботинках всё ещё остаётся открытым.
Привлекла моё внимание фирма Lange а именно модели XT 130 и RX 130. 2013/2014
На сколько я понял отличие модели ХТ в том что у неё есть переключатель на ходьбу.
Если я ошибаюсь, поправьте меня. В дальнейшем хочу попробовать освоить и целину.
Есть ещё вариант TECNICA COCHISE 130 PRO 2013/2014
Вопрос такой, стоит ли брать модель с переключателем на ходьбу или это лишнее?

Я катаюсь в RX130, перед этим были RX120 2 года. Отсутствие переключателя не мешало ходить по стоянкам или лезть в гору по тропке (или без таковой). Очень не рекомендую покупать просто потому что ботинок "хороший". И очень рекомендую пойти к правильному bootfitter'у. Родные стельки во всех RX - полное г...  Менять стельки сразу жизненно необходимо. Я сделал custom. Плюс правый ботинок был раздут там где давило. Пара слов - ботинок становится *очень* жестким на морозе. Я их одеваю на стоянке, ночь перед этим держу в тепле и все равно тяжеловато одевать. Но я их могу носить целий день не снимая - только расслабляя немного. Нижняя часть сделана так что не зная можно неправильно закрыть overlap. Мне трудно словами, но тот кто одевал RX хоть раз - поймет. При всем при этом - для меня лучше ботинка нет. Контроль - сколько надо, в голенище достаточно широк но и в щиколотке не болтаецца. Toe box - не узок и не широк. но достаточно места чтоб чуть шевелить пальцами.
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #67 on: 23 January, 2014, 13:33:07 »

Ответ простой. 130 - это жесткость ботинка. С такой жесткостью я бы одевал их еще в кровате :). Просто не берите больше чем 110. Про стельки поддерживаю на 10000000000%. И еще. В каждом, нормальном, ботиночном магазе есть сканнер, который показывает особености стопы. Отсюда можно выбрать ряд моделей под эту стопу и уже из них выбрать самый удобный. Не забываем что это только ЗАГОТОВКА под ногу. Ее подгонят в местах давления, вложат стельку и пр. Не стоит СРАЗУ отметать ботинок который вроде как и удобен, но что-то не то. Подождите пусть его нагреют, побудьте в нем, может даже покатайтесь день. Потом делайте выводы. В нормальном магазе ботинок должны поменять, если не смогли подогнать.
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

HoodyWho

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #68 on: 23 January, 2014, 19:19:58 »

Ответ простой. 130 - это жесткость ботинка. С такой жесткостью я бы одевал их еще в кровате :). Просто не берите больше чем 110.

я думаю что ответ не в самой жесткости... Dalbello P12 (120 флех) одевались гораздо менее проблематично чем Lange RX120. Я думаю что ответ в способе изготовления (mono of Lange vs. bi-injection of Dalbello).

Я завел все это к тому, что пластики они разные у каждого производителя и то что может показацца мягким в магазине, на горе при минусе может затвердеть так, что мама не горюй :) Про выбор флекса - "смягчить" жесткий сапог можно, а вот наоборот - никак. Надо пробовать под себя. Вес, сила ног и агрессивность катания подскажут что мягко - а что жестко.
« Last Edit: 23 January, 2014, 23:32:40 by HoodyWho »
Logged
No mercy for what we are doing
No thought to even what we have done

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #69 on: 26 January, 2014, 18:40:28 »

Спасибо за ответы, приму ко вниманию, особенно про стельку, я уже понял что стельку менять обязательно. Когда придёт время, начну узнавать где это лучше делать в случае если где я буду, не будет таковых.
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #70 on: 27 January, 2014, 13:45:39 »

Не стоит покупать ботинки в одном месте, а подгонять в другом,лучше найти магазин где есть и сканер,и бутифер,я в этом году два вечера ходил по магазинам,пока нашел бутифера.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #71 on: 27 January, 2014, 20:52:07 »

Там где буду покупать, бутфитера точно нет. Если после катания всётаки мне что-то будет мешать, куда советуете податься в следующий отпуск что бы найти хорошего бутфитера и сколько может примерно стоить такая процедура + стельки?
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #72 on: 28 January, 2014, 20:22:37 »

Не знаю сколько стоит отдельно,но может быть стоит отложить покупку до поездки в место где есть бутифер?
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #73 on: 28 January, 2014, 21:41:29 »

Боюсь что там где я буду в следующий раз не будет этой модели. А мне хочется именно эти. Знакомый на днях вернулся из франции, специально ходил искал примеряться и прицениться но так и не нашёл эту модель.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #74 on: 09 March, 2014, 16:25:16 »

Ну вот и откатал 6 дней в новых Lange XT 130. К счастью к услугам бутфитера не пришлось прибегнуть. Ботинки сами сформировались по ноге во время катания. Если вначале немного давили то тут то там, то к концу четвёртого дня, я чувствовал что они плотно сидят по ноге и ни где не давят. Единственное что меня ещё не полностью удовлетворяет, это стелька, немного плосковатая. В связи с этим возникает такой вопрос, кто знает места где делают такие стельки по ноге? Буду планировать туда поездку на следующий сезон.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #75 on: 10 April, 2014, 15:58:16 »

на ski.ru упоминаются несколько неудачных случаев VACUUM формовки,
точнее это одновременная формовка внутреннего и внешнего ботинка под
давлением. желательно как можно лучше выбрать ботинок по ноге.
надеюсь ты знаешь как это сделать.
А можно, пожалуйста, ссылку на неудачные случаи VACUUM формовки ? В чем конкретно проблема?
Logged

llyffi

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #76 on: 18 November, 2018, 19:01:37 »

Может быть Вам все стоит попробовать сменить производителя. Лично я от этого даже больше приобрела. Купила тут свои https://sportak.by/catalog/zhenskie-botinki-dlya-lyzh горнолыжные ботинки женские. Качество намного лучше, чем  прошлых моих моделей. Выдержали 2 сезона. Все еще отлично выглядят. Кататься одно удовольствие. Ноге очень комфортно.
Logged
Pages: 1 2 3 [4]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites