Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4

Author Topic: Горнолыжные ботинки.  (Read 30141 times)

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #20 on: 02 October, 2013, 15:31:54 »

уважаемые люди утверждают, что переключатель не снижает надёжность.
эфективность? если далеко идти, то удобно, а за трассой я сам обычно расслабляю
верхние клипсы, значит тоже удобно
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #21 on: 02 October, 2013, 21:17:56 »

уважаемые люди утверждают, что переключатель не снижает надёжность.
эфективность? если далеко идти, то удобно, а за трассой я сам обычно расслабляю
верхние клипсы, значит тоже удобно
Меня наверное больше интересует вариант для катания по трассе, жёсткость 120 такого ботинка будет достаточна для укатанных трасс?
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #22 on: 03 October, 2013, 07:10:09 »

если не собираешься ходить спортивную трассу, то более чем достаточно
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #23 on: 03 October, 2013, 11:52:10 »

Люблю прокатиться и по чёрным но не на таких скоростях как спортсмены. Пока остановлюсь на этой модели и если всё таки выпадет возможность купить их, проверю на сколько верна реклама об индивидуальной подгонке по ноге.
« Last Edit: 03 October, 2013, 12:04:11 by B@nd1t »
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #24 on: 03 October, 2013, 15:13:04 »

на ski.ru упоминаются несколько неудачных случаев VACUUM формовки,
точнее это одновременная формовка внутреннего и внешнего ботинка под
давлением. желательно как можно лучше выбрать ботинок по ноге.
надеюсь ты знаешь как это сделать.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #25 on: 03 October, 2013, 19:48:43 »

Спасибо за наводку и предостережение, я тоже читал там об неудачной формовке. Буду продолжать думать и искать варианты. Уж очень хочется сменить ботинки с 45 жёсткостью на что-то более устойчивое. В одну из поездок когда были в марковнике, мои ботинки по ошибке отправили кататься в италию и францию ::) Мне пришлось брать прокатные и я естественно взял премиум класса потому, что знал что страховка всё оплатит. По ноге опять мне подошёл нордика. Ботинок был высокий и я сразу прочувствовал разницу в контроле между своими 45 и прокатными думаю 120. Может посмотреть на какие-то модели нордики или читал в нете о Lange Super Blaster 120 13 года? Но это уже будут не универсальные.
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #26 on: 03 October, 2013, 23:30:31 »

Lange считаются ботинками на узкую ногу, Nordica наверно чуть шире, короче надо мерить.
я катаюсь в старых 2005 г Rossignol elite pro 3. по сегоднешним меркам жесткость в районе 110. мне жесткости хватает. только через час - полтора катания могу затянуть ботинок полностью. на оффписте расслабляю верхние клипсы.
обычная термоформовка, но пятку держит мертво. надо бы их уже менять, но наверно пока не разобью совсем, буду донашивать, уж больно мне в них комфортно. не знаю, будет ли так хорошо в новых. еще год  другой надеюсь протянут.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #27 on: 05 October, 2013, 17:09:50 »

В принципе, нога у меня средняя и вроде не проблематичная, не смотря на это несколько ботинок росиньёл и саломон которые мерял в шелеге мне показались менее удобными чем мои. Вчера написал письмо в магазин где планирую брать, сказали процедура формовки занимает 30-40 минут. цена зависит от модели и сезона. Написал на счёт такс фрии, жду ответа.
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #28 on: 05 October, 2013, 17:35:01 »

забудь про удобство в ботинках с жёсткостью 45.
новый ботинок до формовки должен быть очень тесным. могут быть даже легкие болевые ощущения в районе стопы или мизинца. после подбора стельки и  формовки все должно стать гораздо легче, но окончательно ботинок усядится по ноге после дня катания. если нет - то назад в магазин на подгонку.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #29 on: 05 October, 2013, 17:41:53 »

Абсолютно верно.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #30 on: 05 October, 2013, 18:09:11 »

Спасибо!
Понял!
Logged

Skier

  • Guest
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #31 on: 05 October, 2013, 18:16:40 »

Жёсткость 45 вообще то для начинающих..
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #32 on: 06 October, 2013, 10:39:44 »

Жёсткость 45 вообще то для начинающих..
:) Сейчас я это уже знаю но, пять лет назад когда впервые поехал кататься на лыжах всего этого не знал. И после того как болгарскими прокатными ботинками растёр ноги в кровь, единственным критерием по выбору было удобство. Тогда все мои понятия о ботинках заканчивались на разделение  профессиональные и любительские. Продавцу сказал что не важна цена и фирма, главное что бы было удобно. Помню сначала он дал мне померить несколько более хороших ботинок но, мне было не очень комфортно в них и я просил померить ещё и ещё. Потом он сказал что точно знает какие мне будут удобны и дал те в которых я катался до сих пор, с жёсткостью 45. И это понятно и объяснимо но, на тот момент всей этой каши я не знал. Я ещё так обрадовался, что, самые удобные ботинки оказались самыми дешёвыми. Докатался в них оставшихся 3 дня с огромным удовольствием. На следующий год один раз катался в них на Хермоне. А через год после Хермона когда поехал в Австрию, ботинки по ошибке отправили куда-то в Италию и францию, потом когда вернули посмотрел по биркам на сумке. И вот когда я остался без ботинок в Австрии, мне пришлось взять их на прокат. Так как знал что все деньги вернут, не скупился и взял премиум класс. Было очень удобно в них и они были на много выше моих и тогда я почувствовал что в них лучше контролируются лыжи. После того раза ездил ещё 2 раза и каждый раз думал о том что надо бы сменить ботинки не смотря на то, что мои ещё практически как новые. Несколько раз мерил но, всё что мерил было неудобно. В этом году окончательно решил сменить ботинки иначе, продвигаться дальше в плане техники катания будет очень трудно. Мой тесть в позапрошлом году в Австрии после многих лет мучений, купил себе ботинки которые сделали под его ногу. Он рассказал что ему на ногу надели чулок и засунули ногу в специальный ботинок, куда под давлением через 2 шланга подавалась пена. Потом это всё высохло и по этой форме ему сделали внутренник. После первого и второго дня их ещё подгоняли ему под ногу. После этого ему стало совершенно комфортно. Теперь он на 10 небе от счастья. Правда стоили они 1000Е. Но он говорит что ни разу не жалеет что потратил на них столько денег. Те фишеры которые я хочу купить стоят 500Е. Посмотрю, стоят они того или нет. Извините что так много пишу, просто хотелось рассказать в подробностях, а вдруг кто-то ещё увидит какую-то мелочь и даст дельный совет.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #33 on: 06 October, 2013, 17:53:01 »

Тоже подумываю купить свои ботинки,но как успеть понять,что они тебе по ноге?Потом ведь не поменяешь!   :(
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #34 on: 06 October, 2013, 20:05:29 »

Тоже подумываю купить свои ботинки,но как успеть понять,что они тебе по ноге?Потом ведь не поменяешь!   :(
Вот в этом и фишка этих ботинок которые я собрался брать. Их можно несколько раз переделывать по ноге в случае если будет неудобно.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #35 on: 06 October, 2013, 20:21:05 »

Если удасться в этом году второй раз выбраться в марте в Болгарию,то обязательно куплю!   8)
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #36 on: 06 October, 2013, 21:15:16 »

Leonik, написал тебе в личку на счёт магазина в болгарии если решишься.
Logged

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #37 on: 07 October, 2013, 00:42:12 »

Quote
Посмотрю, стоят они того или нет. Извините что так много пишу, просто хотелось рассказать в подробностях, а вдруг кто-то ещё увидит какую-то мелочь и даст дельный совет.

Ещё как стоят :) У нас с мужем Fischer Vacuum Fit, очень довольны ими, ощущение при катании потрясающее, ноги вообще не устают, даже если очень плотно затянуть на тяжёлой трассе. Я даже в ресторане на горе их не расстёгиваю обычно, как будто бы в домашних тапочках сидишь. :)
А дельный совет есть только один, как и все лыжные боты, их желательно пару недель поодевать перед отпуском, а то за лето нога растаптывается, и может так случиться что понадобится формовка (знаю по своему опыту).
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #38 on: 07 October, 2013, 08:27:59 »

POMAWKA, раз уж раскололись что у вас такие боты, могу ли я поинтересоваться ещё некоторыми подробностями? То, что, вам в них удобно, я уже понял и это радует! :D
Какие именно модели у вас? По каким трассам или вне трасс вы катаетесь? Где и по чём брали (на случай если в этом году мне всё таки не удастся их купить в Болгарии, буду знать куда планировать поездку в следующем году). Получили ли вы ваучер на дополнительные бесплатные формовки ботинок или ваши данные просто внесли в комп в общую программу? При выборе размера до разогрева на сколько плотно должен сидеть ботинок? Я так понял что надо брать ботинок что бы он давил со всех сторон а при формовке те места которые давят разойдутся и примут форму ноги. Я правильно понял советы форумчан, вы по такой методике подбирали? Пока вроде всё, может у вас есть ещё какие-то советы, с удовольствием выслушаю. Спасибо что откликнулись, очень хотелось послушать мнения реальных владельцев таких ботинок а не прочитать статьи не зная заказные они или нет.   
 
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81
Re: Горнолыжные ботинки.
« Reply #39 on: 07 October, 2013, 11:31:12 »

судя по вопросам, ты слишком сильно заморачиваешься по поводу выбора бот. причина понятна - отсутствие опыта. все не так сложно. особенно учитывая ''стаж'', возраст, количество катальных дней в год и возможность прогресса в технике. все это конечно индивидуально. может на первом месте все-таки удобство, а фрирайд и гонки по черным более второстепенны?
в инете есть много статей по  выбору бот. часть из них вполне дельные. почитай.
сильно запутаешься можешь позвонить 0527467298. мож полегчает :)
Logged
Pages: 1 [2] 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites