Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4 5

Author Topic: В Банско - больше никогда  (Read 28529 times)

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #20 on: 14 February, 2010, 18:30:18 »

Положительного уже побольше, а еще не общался с нами MOGUL. Между прочим, колел аколь это еще значит "без головной боли" по организации.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #21 on: 14 February, 2010, 18:39:03 »

Валера, ты считаешь отсутствие головной боли при организации достаточной компенсацией за катание в Болгарии, по сравнению, скажем, с Espace Killy? :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

michae_l

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
  • банско
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #22 on: 14 February, 2010, 18:57:13 »

лечу в банско 26февраля до 8-го марта отзовитесь кто будет там в это время
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #23 on: 14 February, 2010, 19:09:01 »

Quote from: GreenA  link=topic=1129.msg13742#msg13742 date=1266165543
Валера, ты считаешь отсутствие головной боли при организации достаточной компенсацией за катание в Болгарии, по сравнению, скажем, с Espace Killy? :)
Во первых, забыл уточнить, "полное" отсутствие головной боли и языкового барьера и к тому же  я не ищу компенсации чего то, Банско для удовлетворения средних требований(потребностей) и к тому же и для начинающих подходит самым прекрасным образом. Я бы с удовольствием(возможности нет) сопровождал малые группы туда с начальными навыками.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #24 on: 14 February, 2010, 20:10:38 »

Quote
будет интересно послушать отзыв по приезду, как там в Банско после 3-ех долин в одном сезоне
мне самому интересно ....
хотя илюзий нет,  :'(

так это что получается, сам Mаркоффкин, 3 долины, а как с женой, так в Болгарию ??  :D
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #25 on: 14 February, 2010, 20:16:35 »

дык такой вот селяви  :'(
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #26 on: 15 February, 2010, 15:10:35 »

тут вот изиджет сообщили что с августа собираются пускать рейс на Женеву, так уже на конец октября можно билеты по 90 евриков брать (включая 20 кг багажа)  8)
Logged

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #27 on: 22 February, 2010, 15:20:35 »

В субботу вернулся оттуда приятель. Это была его первая поздка на лыжи. ... и последняя, не ожидал он такого, очереди по часу - полтора, нужно было впихиваться в какую то маршрутку, обстановка классического совка. Весь песонал только и озабочен тем, как слупить пару лишних левов. Мне пришлось потрудиться изрядно, чтоб убедить его в том, что по такому "курорту" нельзя судить о горных лыжах, что это и рядом не лежало с нормальными местами.
п.с. я наступил на те же грабли года 3 назад, съездив в Боровец, после чего зарекся даже даром туда ездить.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #28 on: 22 February, 2010, 15:42:56 »

В субботу вернулся оттуда приятель. Это была его первая поздка на лыжи. ... и последняя, не ожидал он такого, очереди по часу - полтора, нужно было впихиваться в какую то маршрутку, обстановка классического совка. Весь песонал только и озабочен тем, как слупить пару лишних левов. Мне пришлось потрудиться изрядно, чтоб убедить его в том, что по такому "курорту" нельзя судить о горных лыжах, что это и рядом не лежало с нормальными местами.
п.с. я наступил на те же грабли года 3 назад, съездив в Боровец, после чего зарекся даже даром туда ездить.

 Классический пример, как нельзя подходить к освоению горнолыжного отдыха(прежде всего отдыха как удовольствия). Первые шаги надо делать обязательно с более опытным, а не как бы подешевле и одному.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

4arodey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 38
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #29 on: 22 February, 2010, 16:27:16 »

Quote from: GreenA  link=topic=1129.msg13742#msg13742 date=1266165543
Валера, ты считаешь отсутствие головной боли при организации достаточной компенсацией за катание в Болгарии, по сравнению, скажем, с Espace Killy? :)
Во первых, забыл уточнить, "полное" отсутствие головной боли и языкового барьера и к тому же  я не ищу компенсации чего то, Банско для удовлетворения средних требований(потребностей) и к тому же и для начинающих подходит самым прекрасным образом. Я бы с удовольствием(возможности нет) сопровождал малые группы туда с начальными навыками.
Полностью согласен.Были в Банско пару лет назад.Впечатления в целом положительные!
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #30 on: 22 February, 2010, 23:52:37 »

У меня на работе тоже есть товарищ, который постоянно ездит в Банско. В прошлом году он "размочил" счёт после 6 поедок в Банско, клаб-медом в Лез Арке. До сих пор , извините за выражение, писает кипятком от клаб меда, но в этом году он опять в Банско :-\. Мы много раз обсуждали с ним эту тему, его аргументы "ЗА" - 1. низкая стоимость пакета, позволяющая поехать всей семьей 2. куча недорогой и вкусной еды, позволяющей устроить праздник живота 3. наличие разных, сомнительных в моем понятии, развлечений как то катание на лошади в санях, мотоснегоходы. 4.разные магазинчики, где можно что-то недорого надыбать. Я ему возражаю, что ведь в конечном счёте, лыжи -это главное, а он - а мне хватает, того что там есть и главное, это комфортный отдых. :) В итоге, как вы понимаете, каждый из нас остаётся при своём мнении (которое, безусловно, требует уважения) и лента обсуждения здесь на форуме выглядит примерно также как и наш разговор с моим товарищем. Всё очень забавно. Мнения высказываются совершенно разными категориями людей, для одних важен именно сам г/л задор, экстрим, адреналин, а другим важнее всё что, вокруг этого и ещё немного лыж для полноты впечатлений. И поэтому, наверное, можно не ломать понапрасну копья и доказывать что-либо друг другу, а просто принять, что кого-то устраивает отдых в Болгарии, Словакии, Чехиии и т.д., а кто-то ищет нечто другое.  
« Last Edit: 23 February, 2010, 03:10:45 by AlexGrin »
Logged

boroda

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 83
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #31 on: 23 February, 2010, 08:53:19 »

Молодца!!! Подвел черту!
Братцы, а чего это вы так возбудились? Это же понятно, что сколько людей - столько мнений (а у евреев бывает и больше)! В этом вся прелесть! И не надо никого ни в чем убеждать.Можно спорить о вкусе устриц только с теми, кто их пробовал! Человеку, который, отказывая себе во многом, наскребает деньги на поездку в горы, хотя бы раз в два года, сложно понять какого-нибудь бизнесмена, дважды за сезон отдыхающего в Club-Med! А новичку, которому на неделю хватает одной синей трассы, кажется пижоном и хвастуном опытный лыжник, заявляющий, что всех трасс Боровца ему с трудом хватает на два дня! Оба правы. Каждому свое! Поэтому давайте перестанем спорить о вкусах! Давайте будем любить горы, лыжи и получать удовольствие от жизни, каждый - в соответствии со своими представлениями и в меру своих возможностей!!!
Logged
Boroda

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #32 on: 23 February, 2010, 12:16:17 »

Quote from: boroda  link=topic=1129.msg13829#msg13829 date=1266907999
Молодца!!! Подвел черту!
Братцы, а чего это вы так возбудились? Это же понятно, что сколько людей - столько мнений (а у евреев бывает и больше)! В этом вся прелесть! И не надо никого ни в чем убеждать.Можно спорить о вкусе устриц только с теми, кто их пробовал! Человеку, который, отказывая себе во многом, наскребает деньги на поездку в горы, хотя бы раз в два года, сложно понять какого-нибудь бизнесмена, дважды за сезон отдыхающего в Club-Med! А новичку, которому на неделю хватает одной синей трассы, кажется пижоном и хвастуном опытный лыжник, заявляющий, что всех трасс Боровца ему с трудом хватает на два дня! Оба правы. Каждому свое! Поэтому давайте перестанем спорить о вкусах! Давайте будем любить горы, лыжи и получать удовольствие от жизни, каждый - в соответствии со своими представлениями и в меру своих возможностей!!!

100%
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k

nord

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
  • вот оно счастье.
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #33 on: 23 February, 2010, 19:51:42 »

ну наконец то нашли соломоново решение.браво автору
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #34 on: 24 February, 2010, 11:29:21 »

Грина,

Ты не прав, я тебе это уже лично высказал, но и тут добавлю.

Я катался в Австрии в разных местах, поэтому могу сравнивать.
1 Цена - Сегодня Болгарии без сомнения дешевле почти в 2 раза. Конечно и в Альпы можно покататься недорого, если экономить на всем (я знаю, я сам жил в циммере за 17 евро за койко-ночь в Морковкине). Если нет родственников спонсоров-миллионеров, то Болгария это разумный выбор для семейного отдыха.
2 Места в кафешках - если идти кушать в общий перерыв (с 12 до часу дня) то места найти сложно, почти как в Австрии в хороших кафе в час пик. До 12 и после часу с местами проблем нет.
3 Очереди (большие) на главный подъемник я видел везде и в Ишгле и в Золдене и в Марковкине, да бывают выходные, бывает время пик - надо знать когда приходить к гондоле.

О недостатках тоже сказано (они не могут не быть) поэтому каждый выбирает подходящее для себя.
Я считаю, что Банско вполне достойное место для начинающих и даже для лыжников среднего уровня желающих поднять технику, для семейного отдыха.
Logged
Пишите письма ;)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #35 on: 24 February, 2010, 12:07:45 »

Альберт,

1) При полном самостоятельном заказе, может и будет дешевле раза в полтора, но тут же половина из едущих в Болгарию берет пакеты, которые никак не стоят 500-550 евро, а обходятся в 700-800 или даже больше :) И отказывать во многом, при поездке в ту же Австрию не надо, там как раз даже за небольшие деньги циммеры очень и очень приличные, а сервис на несколько порядков лучше.

Ясное дело, что если без полупансиона, магазинов и русского языка человек никак не может, а катание - это на втором-третьем, в лучшем случае, месте, то Болгария для них - самое то(хотя, думается мне, что Андорра вылезла бы почти в те же деньги... только без русского языка)

2) Большие очереди есть везде, вот только время ожидания в этих очередях отличается - в тон же Ишгле единственные очереди - это на нижние гондолы, так там утром в час пик 10-12 минут и ты уже в кабинке.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #36 on: 24 February, 2010, 12:25:59 »

Есть Андора, но без циюда и ски-пас и тд.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #37 on: 24 February, 2010, 12:33:18 »

Есть Андора, но без циюда и ски-пас и тд.

Что значит без? Ты о каком-то пакете говоришь? :)

Думаю, что выбор вещей(того же циюда) на покупку как по выбору, так и по цене, в Андорре получше будет :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #38 on: 24 February, 2010, 12:36:29 »

1 Цена - Сегодня Болгарии без сомнения дешевле почти в 2 раза.

как в 2 раза ? у меня ушло за неделю 900 евро на все (включая  7 дней скипасс , Еду и частные уроки с Русским Инструктором 3 дня ) в сезон, в Банско, если посмотреть на сезон, на том же сайте Пингвина можно за 750-800 - 4 человека в комнате ?
если бы это стоило 450 евро, то есть в два раза дешевле , тогда действительно стоило бы задуматься, или где нибудь можно достать хавилу за такую цену (в сезон)?
Logged

Skier

  • Guest
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #39 on: 24 February, 2010, 12:40:39 »

Ну всё, уговорили, срочно сдаю билеты, машину и циммер в антоне и еду в банско.  :D
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites