Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5]

Author Topic: В Банско - больше никогда  (Read 28519 times)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #80 on: 23 September, 2012, 08:35:41 »

Наверное да.
Нас больше комфорт в отдыхе прельщает. По трассе с ветерком скатился - пивка попил; на под'емнике поднялся, из фляжечки хлебнул, и в обратный путь.
Ну, а если из-за офписта и сноупарка вам по душе Банско, я за вас искренне рад, бо там бэмэт дешево.
Logged

labuhh

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #81 on: 23 September, 2012, 16:33:45 »

Заказали Банско на 21-28 Января. Сеичас на Дака90 есть билеты до Софии по 341$.
Если кто-то хочет присоединиться - будем рады
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #82 on: 23 September, 2012, 17:43:18 »

 К тому же указанные преимущества Марковкина перед Банско только количественные, да - трасс побольше, да - горы повыше а значит трассы подлиннее.
НО.
Гандола в Банско хорошая (если подходить вовремя, по крайне мере я лично в очереди один раз стоял, когда забыл телефон в раздевалке), подемники кресельные на горе быстрые.
Трассы болгары готовят достаточно тщательно.
Пиво  у них есть, а уж фляжка - вообще дело личное и к конкретному курорту никак не привязанное.
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #83 on: 23 September, 2012, 20:07:53 »

Labuhh, рад что вы решились всётаки выбраться ;D
И полностью согласен с предыдущим постом.
Да ещё в этот раз нас собралась компания из 11 человек и на гондоле вообще не планируем подниматься, будем заказывать автобус прямо из гостиницы на Бандеришкину поляну не стоя в очереди вообще. :)
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #84 on: 23 September, 2012, 21:57:23 »

Фсё, сдаюсь.
Вы меня победили.
Банско  лучше Марковкина.
И всё же...
...преимущества Марковкина перед Банско только количественные...
"трасс побольше" таки да количественный показатель, кстати не самый маловажный для разнообразия, тем более при двухнедельном отдыхе.
"горы повыше" и "трассы подлиннее" я думаю всё же качественная сторона вопроса.
Ну, а то,что "Гандола в Банско хорошая..." действительно радует.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #85 on: 23 September, 2012, 22:37:06 »

Vuyko, моё мнение - Банско не лучше но, так же я считаю что за Марковник платить в 2 раза дороже нет смысла хоть и трасс там больше. Опять таки сужу по своему приближающемуся к среднему уровню катания. Вот ещё немного потренируюсь и можно будет махнуть куда-то в более серьёзное место. :) А для профи наверное там действительно будет скучновато.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #86 on: 23 September, 2012, 23:29:04 »

Да нет же, я совсем не "профи". И ранее даже признал, что "уровень катания средний+", и то, наверное, я себе льстю. Но 15 трасс общей протяженностью 75 км..., на две недели...(и даже на 10 дней), я столько не выпью, да и печень бедолагу жалко.
И, к стати, хто вам сказал, что в Марковкине в 2 раза дороже?
У вас на 10 дней предположительно 850 евро. Охотно верю. Потом отчитаетесь (ежели захотите).
А у нас за 10 дней было €1230 колель фсё(полёт/машины/каталкапополной/пьянки/гулянки/спа/аквапарк...)
У вас предположительно будет €85/день. А у нас было €123/день.
Да дороже, но не в 2 раза.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #87 on: 24 September, 2012, 06:31:01 »

Фсё, сдаюсь.
Вы меня победили.
Банско  лучше Марковкина.
Ну зачем демагогией заниматься?
Легко опровергать идиотские утверждения. проблема в том, что ты сам их делаеш, (и кто тогда идиот?).
Найди хоть одно предложения в котором говорится, что Банско лучше Марковкина.

Конечно в Австрии лучше, конечно для очень многих количественные факторы очень важны, тем более, если вспомнить, что "количество иногда переходит в качество".
Но для многих и и разница в цене в полтора раза (а это реальная разница) очень существенна.
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #88 on: 24 September, 2012, 11:54:19 »

Я могу говорить за себя и за свою жену, у нас одно мнение по этому поводу.
В феврале 2011 года мы были в Марковнике и даже тогда ничего дешевле 1280 евро с носа за неделю не смогли найти примерно такого же уровня что и в этом году в Банско. Кстате в Банско на неделю вышло 660 евро на неделю. Ровно в 2 раза дешевле чем в Марковнике, не говоря уже о том что все гулянки, обжираловки, и выпиванки, в Банско стоят в 2 раза дешевле. Вот такая вот математика. В этом году с нами едут родители жены и их друзья. Они уже больше 10ти лет каждый год ездят кататься куда угодно но, в Болгарии ещё ни разу не катались. Отец вообще лыжный маньяк, начинает кататься с открытием подъёмника поднимает всех в 6 утра и заканчивает с его закрытием. Прийдётся просить комнату подальше что бы поспать ещё пару минут. ;D
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #89 on: 24 September, 2012, 20:37:51 »

Легко опровергать идиотские утверждения...
Не всегда. Хотя в данной полемике мне, таки да, было несложно.
Всё, предлагаю завершить этот диспут до того, как я, пусть и невольно, спровоцировал кого-либо на вспышку необузданного гнева, сопровождающегося выплеском нелицеприятных оскорблений в адрес участников уважаемого форума, в широком смысле слова "форум", предвестником коих мне видится появление в употреблении слова
...идиотские...
и за которые в последствии придётся краснеть и отводить взгляд при встрече с оскорбляемым. Ведь мир так тесен, а мы здесь не враги, но друзья, объединённые общим духом горнолыжья.

PS. В знак примирения наберусь смелости на странное, в контексте моих высказываний в этой теме, признание: я, по некоторым причинам, где-то даже жалею, что в этом году, то бишь в прошлом сезоне, провел 12 дней в Сан Антоне, а не неделю в Банско.
И да будет предан анафеме каждый, кто узреет хоть тень иронии в моём PS.
« Last Edit: 24 September, 2012, 20:40:12 by Vuyko »
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #90 on: 24 September, 2012, 21:38:36 »

Друзья! Брэк!Брэк!   :D  Да везде отлично,где есть снег и драйв!Желаю,чтобы все получили удовольствие от снега и лыж в этом сезоне!   ;D
Logged
Pages: 1 2 3 4 [5]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites