Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Майрхофен с 28 по 4 февраля 2010  (Read 2929 times)

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Майрхофен с 28 по 4 февраля 2010
« on: 13 February, 2010, 18:02:16 »

Вернулись с Майрхофена

Вот и мы откатали сезон в Маркоффкине. Впечатления очень положительные, кроме нескольких мелких вещей. Во первых мы сделали самую наверно популярную ошибку, того кто приезжает в Маркоффкин в первый раз, это приперлись на подъемник Пенкенa в воскресенье в 9 часов утра, по этому мы стояли где то минут 40-50 только что бы попасть наверх, вторая, мы решили спускаться с ними тоже :), по этому даже не знаю сколько стояли но очень долго, а так в остальные дни народ был, но дольше чем 10-15 минут не стояли утром(были дни когда и вообще не кого не было).
Из 7-ми катальных дней где то полтора дня было тяжеловато из за тумана, а так в остальные дни было очень хорошо (один день попался холодным(где то -20 да еще и с ветром) по этому катались в долине). все остальные дни мы поднимались на подъемнике на Хорберг, так как жили в Рамсау и нам было близко.
Теперь о трассах, так как катались второй сезон, то 99% красных и 100 % синих были одоленны(только в Майрхофане и на Эгальме), самые понравившиеся трассы 1,6,11,3,5 на Пенкене, самые кайфовые оказались 7-ая и 27-ая на Хорберге ( отдельно хочу сказать что 27 трасса мне понравилась больше всего с утра, когда накапало пухляка, и не много солнца, тогда второ-недельники себя чувствуют на ней как профи:) , гонял по ней до упаду). на Расткогеле, красиво, но был ветер и кататся было не очень, а под конец 4-ого дня мы решили спустится по 16-той назад в далину, и это была ошибка, трасса хоть и нарисованна красным цветом, но для нас была черной, очень крутой спуск, и одни бугры, так что дня таких чайников как мы ( а таких было достаточно, это было заметно, так как почти на каждом зделанном бугре было по новичку-лыжебордеру, и выглядело это очень забавно), лучше спускаться на гондоле.(жена по окончанию 16-той сказала, ну что же теперь можно и на 18-тую, так называемую Харакири :) )
Насчет уроков взяли 3-ри дня по 2-ва часа с частным учителем на Пенкене(русско говорящим), если кому интересно, в личку.
Катались на открытом катке в Зель-Ам-Зиллере вечером (есть и Керлинг для любителей) гуляли там в парке вдоль реки ,друзья ходили кататься на санках вечером, очень понравилось, и еще один ходил в аквапарк Фюгена, но это совсем на любителя, так как он повстречал там Русских нагих бабушек которые лежали на шезлонгах и обсуждали какие все таки Австряки молодцы, не кого не стесняются , не каждому это зрелище понравится.  Так же нашли супер вкусный охотничей ресторан в Хиппаче, называется "Гастхоф Хубертус", побывали там два раза, и как потом оказалось Хозяйка оказалась родственник наших хозяев. Квартира в этом сезоне у нас оказалось выше всяких похвал, охотничий домик, прямо рядом с дорогой, но не много в стороне, так что очень хорошо и тихо с громадным салоном, кухней, и 2-мя спальнями, и хозяином дома который работает на Пенкенбане :)
в целом поездка очень понравилась, и мы обязательно вернемся, так как остались целые некатанные долины :)
Поездку организовывал сам, без каких либо фирм с поддержкой форума, чего ему огромное спасибо, надеемся что на следующий сезон нам помогут на форумах ( экономия получилась из за билета Туйфлай, который мы заказали еще в августе и жилья который мы нашли на сайте Майрхофен.ат )
« Last Edit: 13 February, 2010, 18:52:01 by Danikk »
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Майрхофен с 28 по 4 февраля 2010
« Reply #1 on: 14 February, 2010, 19:43:38 »

( отдельно хочу сказать что 27 трасса мне понравилась больше всего с утра, когда накапало пухляка, и не много солнца, тогда второ-недельники себя чувствуют на ней как профи:) , гонял по ней до упаду).

Я тоже катаюсь второй сезон, а первый катал как раз в прошлом году в Маркоффкине.
В последний день каталки, после обеда, залетел на полностью обледеневшую 27-ю .
Короче я летал ...... и вспахал ее раз 5 как минимум.
Если вернусь в Маркоффкин, то в основном чтобы свести счеты с 27-ой. :-X
Logged

Evsey

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Майрхофен с 28 по 4 февраля 2010
« Reply #2 on: 17 February, 2010, 00:58:19 »

Я ищу компанию на 20-27 марта в Австрию, все равно куда главное чтобы был снег . тел: 054 4652677,  могу побыть и подольше, т.к. я на каникулах, если есть какието варианты, буду рад принять.

Евсей.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Майрхофен с 28 по 4 февраля 2010
« Reply #3 on: 17 February, 2010, 07:52:30 »

( отдельно хочу сказать что 27 трасса мне понравилась больше всего с утра, когда накапало пухляка, и не много солнца, тогда второ-недельники себя чувствуют на ней как профи:) , гонял по ней до упаду).

Я тоже катаюсь второй сезон, а первый катал как раз в прошлом году в Маркоффкине.
В последний день каталки, после обеда, залетел на полностью обледеневшую 27-ю .
Короче я летал ...... и вспахал ее раз 5 как минимум.
Если вернусь в Маркоффкин, то в основном чтобы свести счеты с 27-ой. :-X

попробуй другие курорты.. морковник далеко не самое лучшее место
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Майрхофен с 28 по 4 февраля 2010
« Reply #4 on: 17 February, 2010, 15:26:46 »

( отдельно хочу сказать что 27 трасса мне понравилась больше всего с утра, когда накапало пухляка, и не много солнца, тогда второ-недельники себя чувствуют на ней как профи:) , гонял по ней до упаду).

Я тоже катаюсь второй сезон, а первый катал как раз в прошлом году в Маркоффкине.
В последний день каталки, после обеда, залетел на полностью обледеневшую 27-ю .
Короче я летал ...... и вспахал ее раз 5 как минимум.
Если вернусь в Маркоффкин, то в основном чтобы свести счеты с 27-ой. :-X

попробуй другие курорты.. морковник далеко не самое лучшее место

Так я уже в этом убедился в этом году в 3 долинах
И снег лучше и трассы: и количествово и качествово.
Единственное что остается пока в пользу Маркофкина, так это общая атмосфера: еда, жилье - но это моё мнение
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites